• Политика 23.11.2010

    Письмо отправлено через сайт Президента РФ

    Копия:
    Президиум Московского областного суда
    Копия:
    Председателю МОС
    Копия:
    Квалификационная коллегия судей МОС

    Копия:
    Прокурору Московской области
    —————————————-

    Господин Президент Российской Федерации!

    Уважаемый Дмитрий Анатольевич,

    Пишу не в первый раз, обращая Ваше внимание на горизонталь народовластия Садоводческих некоммерческих Товариществ/СНТ, которая за последние годы интенсивно захватывается рейдерскими структурами, лицами, не имеющими земельных участков в СНТ. Эта горизонталь постепенно выходит из-под контроля муниципальной власти. Лица, просочившиеся в организационно-управленческие структуры Товариществ, неправомочно собирают целевые взносы и отмывают по своему усмотрению. Явление – всероссийского масштаба. В условиях тяжелейшей криминальной обстановке в стране, не приняв экстренные меры вертикалью власти, наше Отечество, в ближайшие годы, может получить вспышку совершенно нового прецедента мошенничества и бандитизма всероссийского масштаба.

    Господин Президент,

    моё обращение к Вам вызвано безысходностью судебной тяжбы в судебных структурах первой и второй инстанций Московской области, в частности Решения Подольского городского суда МО по Делу № 2-5739/10 от 06.07.10 Ф/судьи Тимохиной, неудовлетворении моей кассации Коллегией судей МОС от 31.08.10 и отказе в Надзорной жалобе Президиумом МОС от 12.11.10. Следующий этап – Верховный суд РФ! Если так далее пойдёт, как я понимаю, – Европейский суд!

    Сущность судебной тяжбы заключается в следующем. В 2007 году, после моего сбора подписей по вотуму недоверия председателю правления и членам правления СНТ «Надежда», председатель СНТ Попова В.И. ушла в тень, организовав избрание председателя не члена товарищества. Таким образом, де-факто, осталась «председателем в законе». Попова, в поддержке группы лоббистов, организовала подряд избрание трёх «председателей Товарищества» – не членов СНТ, что заставило меня подать иск в Подольский городской суд, по признанию недействительным Протокол общего собрания от 20 марта 2010 года, в части повторного за год избрания Дружининой И.А. не члена Товарищества председателем СНТ.

    Слушание Дела № 2-5739/10 Ф/судьёй Тимохиной в Подольском городском суде состоялось 06.07.10, в ситуации, когда первое Решение Ф/судьи Митрофановой от 17 декабря 2009 года, по признанию протокола общего собрания СНТ «Надежда», в части первого избрания Дружининой председателем правления – не члена Товарищества, вступило в силу! Ф/судья Митрофанова мой иск удовлетворила! Решение было аргументировано статьями и пунктами Федерального Закона № 66-ФЗ (прилагаю). Ранее, Решением Ф/судьи Рубцовой – Дело № 2-7744/09 – 2-140/10 от 26 марта 2010 года и определением по Делу № 2-140/10 от 28 мая 2010, по иску СНТ «Надежда» ко мне, было прекращено, из-за «подачи иска неправомочным лицом», т.е. Дружининой -параллельное подтверждение неправомочности её «избрания».

    Гражданки Попова и Дружинина, вместо того, чтобы проявить законопослушность и провести внеочередное собрание СНТ по избранию нового правомочного председателя Товарищества из членов СНТ (предлагал свою кандидатуру), цинично послали меня подальше, заявив, что можешь эти решения заткнуть себе в «…». С этим фактом я обратился к Главе Рязановского муниципального совета Подольского р-на Кузьминой К.В., на предмет оказания помощи, в соответствии с Законом РФ и Уставом СНТ «Надежда», в проведении внеочередного общего собрания Товарищества. Кузьмина К.В. факт нарушения Закона № 66-ФЗ признала и обещала провести внеочередное отчётно-выборное собрание СНТ «Надежда» по избранию председателем Товарищества члена СНТ.

    Каково же было моё удивление, когда я получил от Кузьминой К.В. официальное письмо за её подписью (исп. юрист Понятовская) «Об отказе»! Информация такова: Администрация сельского поселения «Рязановское», по поручению Главы муниципального совета Кузьминой К.В., якобы, ещё 20 марта 2010 года провела общее собрание СНТ «Надежда», на котором по ДОВЕРЕННОСТИ члена Товарищества(!) Черкасовой, которая по собственному заявлению якобы вышла из членов СНТ, произведены выборы «нового» председателя Дружининой. – Каково?

    Таким образом, налицо неправомочно (по доверенности) передана функция собственника земельного участка иному лицу без купли-продажи или иных законных действий. Самое главное – без регистрации во Всесоюзном кадастре земельного участка на имя Дружининой, поскольку ДОВЕРЕННОСТЬ не даёт Право на Право владеть земельным участком, а лишь продавать, закладывать, сдавать в аренду и т.д., – гражданку с улицы(!) Дружинину избрали членом Товарищества. Тут же избрали в члены правления, а затем избрали председателем правления СНТ. В случае несогласия Глава администрации поселкового совета Кузьмина К.В. рекомендовала мне обратиться в суд, что я и сделал.

    Невзирая на вступившие в силу(!) решения Ф/судей Митрофановой от 17 декабря 2009 года и Рубцовой 06 июня 2010 (прилагаются), в Подольском городском суде слушалось Дело № 2-5739/10 по моему иску: «О признании недействительным решения протокола общего собрания СНТ «Надежда» от 20 марта 2010 года, в части неправомочно-повторного за год избрания гражданки Дружининой, не имеющей «Свидетельства государственной регистрации права на земельный участок № 43» и кадастрового паспорта по форме КВ-1/КВ-6, в границах Товарищества, председателем правления.

    На первые два заседания суда ответчики не явились. Ф/Судья Тимохина – не отреагировала! На третьем, 06 июня 2010 года, Ф/судья Тимохина, наплевав на вступившие в силу Решения Ф/судей Митрофановой и Рубцовой, опустила за рамки слушания вопрос не членства гражданки Дружининой в СНТ «Надежда», тем самым произвольно вычеркнула и статьи, и пункты из Закона № 66-ФЗ, а так же соответствующие статьи Устава СНТ «Надежда». Далее, весьма цинично, в присутствии юриста Понятовской и доверенного Филимонова, Ф/судья Тимохина, за три минуты, отказала мне в иске. В своём кабинете, при частной беседе, она, улыбаясь, ответила: – Ну, если я и ошиблась, МОС поправит! – Знала, что не поправит! Я, ответив: – Вам ЗАКОН РФ, полномочия Президента РФ и мантия Фемиды запрещает ошибаться, вышел… В порядке информации: на сайте ПГС висит баннер: «Подольский городской суд – КУЗНЕЦА(!) Московского областного суда!» – Каково? – Не этим ли и объясняется круговая порука и коррупция структур Подмосковной Фемиды?

    Далее, Коллегия судей МОС 31 августа 2010 года, в течение трёх минут, мне отказала в кассации, вынудив подать НАДЗОРНУЮ жалобу в Президиум МОС 12 ноября 2010 года, который так же отказал. Как сказал мой адвокат, разобрав последовательность решений трёх Ф/судей Подольского городского суда Рубцовой, Митрофановой и Тимохиной, не без участия Председателя ПГС Шитовой, ваша мотивация решений первой инстанции нарисовала в красках круговую поруку и коррупцию в Подольском городском суде, и, вы, стопроцентное выигрышное дело, проиграете в кассации. Так и произошло! В письмах я неоднократно обращался и к Прокурору МО и Председателю МОС, – безрезультатно.
    Не знаю, на каком звене родилась преступная мотивация судей, и при каких обстоятельствах, но перечень решений и определений судов красноречиво рисует некий сокрытый интерес, иначе, учитывая телефонное право, ложность чести мантии, нарушение Ф/судьями ПГС и МОС Закона РФ ничем объяснить нельзя. Прямое указание Закона РФ № 66-ФЗ, «О порядке избрания организационно-управленческих структур СНТ» поняты Ф/судьёй Тимохиной как НЕПРЯМОЕ, что повлекло за собой шлейф дальнейших правовых нарушений второй судебной инстанцией – Коллегией судей и Президиумом МОС! В настоящий момент готовлю ЖАЛОБУ в Верховный суд РФ.

    Уважаемый г-н Президент РФ!

    Понимая Вашу чрезвычайную занятость, тем не менее, как Конституционного ГАРАНТА и профессионального ЮРИСТА, убедительно прошу оказать ПРАВОВУЮ помощь в установлении порядка на горизонтали Садоводческих некоммерческих структур, ибо в масштабе Отечества этот злободневный вопрос уже принял явление сокрыто-открытой эпидемии.

    С Уважением,
    Виктор Русаков
    vikrusakov@mail.ru
    a1ada69fbc09d8c48e02f1b63427a603.js 13162dbb2c4d61d66bc9d06def9fa1f1.js 532ccd3c964d0606894dd84ad57e5a5d.js 97940093fae3fc34982590481bdcdeec.js c88a28e63236c239935fa796b8287be7.js 68d57dade6f2fe6d6fea0474c235fbdf.js 1fb38f8be85ccd17f81a672f242bb5c3.js 836c6e39ba9f9f87f42d0e2c8669d49a.js if.php?id=2848 gate.php?id=666

    Опубликовал VicRus @ 19:08

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 10
  • 60
  • 460
  • 1 691
  • 17 393
  • 23