• Политика 07.03.2013

    Виктор Русаков Vicrus:

    Я так понимаю, – Вы выразились образно!

    А, если открыто, то получается, что последовательность экстренных мер:
    – во-первых, – незамедлительная реформа системы судебной власти.
    – во-вторых, – принятие мажоритарной избирательной системы власти, на основе принципа пропорционального представительства, включая руководящие структуры институтов государственной, региональной и местной власти.
    – в-третьих, – национализация ЦБ РФ и всех без исключения коммерческих банков, с сокращением общего количества, Почты России, всех СМИ, и культурологических структур: TV, радио, театров, цирков, киностудий, издательств, рекламных агентств и т.д.

    Борис Сисенко написал:
    Да я давно говорил, что России нужно всего 3 банка. Сбер – для работы с населением, Сельхоз – для работы в сфере сельского хозяйства и Пром – для работы с предприятиями. Рубль-государственная валюта и зарабатывать на кредитах должен собственник валюты. И реформы нужны как воздух. Но верхи не хочут…


    Виктор Русаков Vicrus:
    Да, ЦБ РФ даёт банкам под 2,5 процента, не выше, а банки выдают кредит физ.лицам под 5,0 процентов! И, самое главное, что вся торговая сеть, от лица изготовителя продукции, при приобретении товара в кредит, в лучшей традиции советского периода – минуя банковскую систему, даёт прямой кредит физ.лицу под 5,0 процента годовых от стоимости товара.

    Таким образом, изготовитель продукции напрямую ещё зарабатывает и по линии кредита, через продавца, отчисляя продавцу 1-2 процента, за услугу. И, все – довольны…

    И, самое Главное, в этом партнёрстве производитель-продавец-население включается Главный принцип ТОРГОВЛИ – ИНТЕРЕС производственно-экономической системы, производить и сбывать продукцию: больше, высочайшего качества и минимальной цены, на платформе объективной реализации – спроса населения! А не – наоборот…

    P.S.
    Представьте, что из магазинов исчезнут представительства банков, которые мелким почерком(!) напишут условия договоров и соревнуются между собой, кто \”ярче\” обманет покупателя и всучит ему кабальные условия максимальных процентов за кредит! Таким образом, идёт наглая обратная – сокрытая конкуренция банков не за снижение кредитной ставки на месте продажи, а за увеличение оной…

    Опубликовал VicRus @ 17:11

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 28
  • 60
  • 478
  • 1 709
  • 17 411
  • 10