• Главная 26.12.2016

    ВАТИКАН ПРИЗНАЛ НОВОРОССИЮ

    Ватикан признал Новороссию

    Украинская элита негодует. Президент Украины Петр Порошенко впал в истерику. Еще бы… Из Ватикана пришло сообщение, что Папа Римский Франциск признал республики юго-востока Украины и пожелал народу данного региона мира и добра.

    Украинская элита негодует. Президент Украины Петр Порошенко впал в истерику. Еще бы… Из Ватикана пришло сообщение, что Папа Римский Франциск признал республики юго-востока Украины и пожелал народу данного мира и добра. В качестве подтверждения своей благосклонности и поддержки он направил туда своего Нукнция (посла) Клаудио Гуджеротти. Более того: на данный момент стало известно, что понтифик намеревается лично посетить республики в ближайшее время.

    Об этом стало известно во время одной из воскресных проповедей, проведенных в церкви Рождества Пресвятой Девы Марии. Во время богослужения в адрес народа Новороссии Нунцием было передано масса теплых пожеланий от папы Римского. В своем приветствии он рассказал, что Ватикан в каждой молитве вспоминает о народе Донбасса и молит бога о скорейшем завершении войны. Устами своего дипломатического представителя папа Римский постарался донести до людей свою крепкую любовь и сильную поддержку сражающемуся народу.

    Все верующие Донецкой и Луганской Народных Республик более могут не сомневаться: Ватикан с ними. Имея такое покровительство, они должны быть уверенны не только в скором и благополучном исходе войны, но и в своем будущем. Подобного рода поддержка во все времена дорого стоила. Далеко не все регионы планеты могут похвастаться теплыми словами, произнесенными в свой адрес самим папой Римским, сообщает newsli.ru. Несмотря на то, что большинство населения Донбасса являются православными, это вовсе не мешает римскому первосвященнику произносить молитвы, благословляя на борьбу жителей юго-восточных областей Украины. Несмотря на то, что нынешние проповеди читались католикам – все собравшиеся ощутили важность данного события.

    Теперь уже всем становится понятно, чью сторону занимает в данном случае  «ведомство» папы Римского. Он полностью признал существование ЛНР и ДНР, отвернувшись от Порошенко и возглавляемой им клики. Пусть теперь кастрюлеголовые попробуют рассказать, что весь мир стоит на их стороне.

    Источник →

    Ключевые слова: Война на Донбассе
    Опубликовал Андрей * , 19.12.2016 в 13:50

    Опубликовал VicRus @ 12:55

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 19
  • 54
  • 417
  • 1 677
  • 17 615
  • 7