• Главная 08.10.2018

    Ой, какой салат. 
    Покажу жене, вот удивится.
    “ЦИВИЛИЗАЦИЯ -от лат. civilis — гражданский, государственный) — одна из основных единиц исторического времени, обозначающая длительно существующее, самодостаточное сообщество стран и народов, своеобразие которого обусловлено социокультурными причинами. Ц. подобна живому организму, проходящему путь от рождения до смерти, постоянно воспроизводящему себя и придающему неповторимое своеобразие всем протекающим в нем процессам.”https://tinyurl.com/y9nbbhf5

    Эра – (ново-лат. aera). Событие, от которого какой-нибудь народ ведет свое летосчисление.https://tinyurl.com/ydccvye8

    Вот уж воистину, где поп, а где – попадья.

    Правильно!
    Как я полагаю, добавлю!

    Цивилизация – Действующая Изначально-историческая культура: Речь, Язык, фольклор и эпос – КУЛЬТУРА! И, самое главное, – Сохранённые во времени РАСА и ГЕНОМ, в определённом в конкретном наземном пространстве историческими Потомками/Наследниками!

    ЭРА – космологический термин, но, в форме мифологической и религиозной трактовки, определяемая положением СС при прохождении планет относительно Солнца внутри галактики МП, по радиальным СОЗВЕЗДИЙ, как зафиксированная ЧАСТЬ ПРОХОДА по видимому Небосводу – радиальный УГОЛ – историческими наблюдениями Разума планеты Земля, в видимых ВЕКАХ – порядка 25000 лет.

    ВЕК – не только астрономическое понятие – 100 лет, установленный Разумом, но и как отрезок времени – ЖИЗНИ, данный Природой для всего разумного и неразумного (для каждого вида он разный), в неких природных порой полярных физических условиях, включая растительный наземный и подводный миры, но и бактерий и вирусов – долгожителей планеты Земля, СС, галактик и Вселенной, замкнутых на Вечность Мироздания – физические и квантовые ЗАКОНЫ эволюции и ЖИЗНИ.

    Ну, и, ЦИКЛЫ: от Лунного (приливы и отливы) до женского, и, до естественно-природного распада атома на конечные субатомные частицы!

    Если популярно и доходчиво…

    В.А.

    Опубликовал VicRus @ 08:44

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 4
  • 178
  • 434
  • 1 843
  • 17 553
  • 4