• Политика 16.02.2012

    ЦБ РФ!
    16.02.2012 11:33:00
    .
    Реформировать ЦБ РФ

    – Радикальным образом преобразовать (реформировать) ЦБ РФ в Государственный Банк России, оставив за ним, прежде всего, функцию организации необходимых и достаточных для народного хозяйства страны денежных потоков и надзора за банковской системой страны.

    – Передать функцию эмиссии средств платежа (выпуска денег) Государственному Казначейству.

    – Сделать доходы от эмиссии (сеньорадж) достоянием государства.

    Ввести государственный запрет на ростовщичество.

    – Банки страны должны выполнять функцию инвестора Проекта производителя товаров, получая доход от производства товаров и их реализации.

    Необходим и режим бюджетного финансирования банковской сферы.

    – Деньги производителю товаров должны предоставляться банками на беспроцентной основе, учётная ставка ЦБ РФ должна быть равна нулю.

    – Ввести законодательный запрет на экспортные поставки за любую валюту, кроме российского рубля.

    Автор: Сёмин Сергей
    18 января 2012 года

    author=Добрыня Никитич:

    – Чего, деньги бесплатно давать?

    Нет, не – бесплатно, как кажется с первого взгляда! А как, в Ливии, сорок лет, был ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ запрет на ростовщичество и риелтовство? \”Процент\” бывшего ростовщичества – банков, вернётся в казну государства через добавленную стоимость произведенных в Отечестве товаров!

    В этом случае, служащие банков садятся на государственную тарифно-премиальную систему оплаты труда, в соответствии с профессиональной квалификацией и времени отработанной в банковской сфере!

    С еврейской банковской системой бессовестного ростовщичества (моделью \”деньги-деньги) надо незамедлительно кончать, априори банковского статуса \”государство в государстве\”, чему является пример ЦБ РФ – частный банк! И вы хотите, чтобы ЦБ ратовал за Ваше благополучие???

    В этом случае мы разрешаем: Диалектические противоречия государственной полярности целей – раздвоенности власти: ростовщичество, как функцию безнаказанного накопления эквивалента власти преступной структурой, как дочернего предприятия с сокрытым статусом ростовщиков в подобии ФРС USA, по формуле \”деньги-деньги/\”государство в государстве\”, переводим на государственную систему \”деньги-товар-деньги\”! Что и требовалось доказать!

    P.S.
    Вы справедливо спросите: А как в этом случае быть с потребительским кредитом населения?

    Очень просто: возвращается система кредитования физических лиц на потребительском рынке сферы товаров и услуг образца СССР – 7-ми процентная ставка (вспомните, Вы приходили в обычный магазин
    и подписывали Договор-Кредит, предоставив паспорт и справку о заработной плате с предприятия).

    Так вот, к этой 7-ми процентной системе кредитования (от оставшейся суммы), добавляем ещё строительство жилья, которое будет кредитовать сам СТРОИТЕЛЬ – первое производственно-экономическое лицо, например, ООО \”Градостроитель\”, но не банк!

    В нашем случае, Юридическое лицо, например, ООО \”Градостроитель\”, берёт в Государственном банке кредит под 4-ре процента, в качестве оборотных средств, и, строит жильё, напрямую продавая в кредит под семь процентов годовых (от оставшейся суммы) покупателю – физическому лицу – населению! Банк – исключён! Этим обрезаем все искусственно-созданные преступно-риэлтовские и прочие ростовщические структуры! Одна женщина-бухгалтер ООО \”Градостроитель\” ведёт учёт кредитам ООО/население!

    Государственный Банк – только для юридических лиц – предпринимателей со всеми формами собственности или производства, включая смешанные производственно-экономические структуры априори ПОСТУЛАТА В.В.Леонтьева – Нобелевского лауреата по Мировой ЭКОНОМИКЕ:

    Эффективность любого производства не зависит от формы собственности, а от систем: Организации, управления и заработной платы!

    P.P.S.
    Вы зададите ещё один вопрос: А как быть если я завтра захочу купить машину в кредит?

    Очень просто! Производитель автомобилей, например ООО \”ВАЗ\”, как юридическое лицо производителя, поставляет готовую продукцию в такие же магазины – собственные или частные, через отдел сбыта, как было ранее в СССР. В этом случае, уже, две девушки-бухгалтера ведут учёт продаж в кредит в звене производитель/магазин, в первом – магазин напрямую даёт кредит физическому лицу/покупателю, во втором – напрямую ООО/покупатель, в собственной сети магазинов по всей стране! Деловые отношения ООО с частным магазином регулируются в рамках договорной части суммы стоимости 7-ми процентов кредита от продаж, порядка 0,1-1,0 процента. Практически, товар под реализацию в кредит раскрывает невиданные возможности сбыта…

    В свою очередь, ООО \”ВАЗ\”, берет кредит, как оборотные средства, в Государственном банке под 3-4 процента, а после продаж получает семь процентов, за вычетом 0,1-1,0 процента – услуга магазина!

    Точно так же – в туристическом бизнесе, для приобщения к Мировым – Общечеловеческим ценностям – Граждан РФ, через услуги не Международных туристических агенств, а – через некую основательную круизную фирму – судовладельца – предоставляющую непосредственно напрямую – в кредит (в процентном коридоре кредита РФ) – услуги путешественникам, офисы которых будут напрямую открыты в региональных столицах РФ, ГАРАНТОМ которых выступит Правительство РФ, и т.д.

    Виктор Русаков
    https://rusvic.ru/
    .

    Опубликовал VicRus @ 13:38

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 2
  • 54
  • 400
  • 1 660
  • 17 598
  • 16