• Главная 30.11.2022



    Государство-КОРПОРАЦИЯ!

    Так вот, давайте рассмотрим тождественные цепочки «Корпорация-Государство» и наоборот «Государство-Корпорация». И, вторую связку: – «Нация-Государство» и Государство-Нация». Чем отличаются эти конструкции друг от друга?

    1. В «корпорация-государство» первично – корпорация, которое создаёт государство, по корпоративной модели приращения прибыли;

    2. В «государство-корпорация» первично – государство, которое создаёт систему корпоративной организации и управления внутригосударственной структурой хозяйствования.

    3. В «нация-государство», без-статусная НАЦИЯ – якобы народ, а на самом деле оглуплённое население, создаётся ложная форма государственности, от имени не существующей нации, в ложной оболочки конституционной государственности;

    4. В «Государство-Нация», первично – государство, в силу условной исторической преемственности, осуществляется:
    – захват власти военно-политико-революционным (путчем) или иными вульгарно-бандитскими способами государственного переворота, без учреждения расово-этнического статуса историческому НАРОДУ(ам), освоившего(вших) во времени территорию корректного географического пространства, подтверждаемого тремя принципами Международного ПРАВА ВЛАДЕТЬ: географическим, историческим и юридическим;
    – любым уголовно-наказуемым способом захвата власти, но с обещанной программой свободы населению с Конституционным УЧРЕЖДЕНИЕМ т.е. – ПРИСВОЕНИЕМ населению диалектического СТАТУСА НАРОД, с незамедлительным формированием ЯДРА будущей НАЦИИ, на основе уже Суперэтнического большинства НАРОДА и расово-этнических меньшинств, по системе государственности «Государство-НАЦИЯ».
    – т.е. на фундаменте уже учреждённого Пост-Конституционного государственной властью СТАТУСА НАРОД, который в дальнейшем и заявит об объединении в Ядро НАЦИИ, на фундаменте диалектического СТАТУСА Суперэтнической части уже БОЛЬШИНСТВА пространство-образующего НАРОДА, а не без-статусного населения.

    Экскурс:
    «Корпорации-государства — это иной, по сравнению с нацией-государством тип, который приходит или пытается прийти ему на смену. Если корпоративное государство — это социальное государство, то корпорация-государство — это рыночно-экономическое государство, несоциальное, а в крайнем, «идеальном» случае — асоциальное, в значительном количестве привлекающее и рекрутирующее социопатов» (где-то по-Фурсову).

    Здесь речь идёт не о превращении корпорации в государство и не о корпоративном государстве вроде Италии 1920–1930-х годов или Германии 1933–1945-х годов. Речь о принципиально новом и, вероятно, чудовищном феномене, который может показаться современникам не менее страшным, чем «новые монархии» XV века жителям позднесредневекового социума. Корпорация-государство — это не завтрашний день, а уже сегодняшний.

    Фурсов: – «Мне наиболее адекватным представляется термин корпорация-государство (далее — КГ), т.е. такое государство, в котором на смену определению «нация» приходит определение «корпорация». IV. КГ есть такая форма административного устройства, которая, совпадая в пространстве с границами нации-государства, развёрнута к глобальной…». И продолжает, –

    На‏ смену нации-государству грядет корпорация-государство. Речь идет‏ не о‏ превращении‏ корпорации в государство‏ и не‏ о корпоративном государстве вроде‏ Италии‏ 1920–1930 годов‏ или Германии‏ 1933–1945-х. …
    Криминальные картели трансформируются в корпорации-государства‏ (контролирующие определенную‏ территорию‏ или хотя бы‏ зоны трафика),‏ и это еще больше‏ ослабляет‏ нацию-государство.

    Логико-философская экспертиза:

    Итак, по-Фурсову, фаза формирования и учреждения СТАТУСУ НАЦИЯ исторически не состоялась, и говорить о государственности, например, СССР, как системе НАЦИЯ-государство не приходится. Т.е. о превращении КОРПОРАЦИИ в государство, которого в прошлом никогда не было, в некое государстве – НОНСЕНС!

    На самом деле, после парадоксального падения РИ, состоялась парадоксальная советско-партийно-хозяйственная система организации и управления Евразийским пространством в формате сепаратистского СОЮЗА, в компромиссных границах СССР, формат которого по диалектической сути был заложен как конфедеративный, т.е. с правом выхода из СОЮЗНОЙ модели организации и управления его субъектов – штатовская модель!

    Таким образом, логико-философская модель государственности «НАЦИЯ-государство» реализованная заинтересованным носителем идеи, без учреждения ЯДРА НАЦИИ, т.е. без диалектической СВОБОДЫ, в историческом статусе населения, что является примитивным обманом всего населения Евразии.

    Парадоксальная, созданная искусственно вульгарно-бандитским расово-этническим меньшинством военно-политическая ситуации в системе монархии Европы и РИ, сложившаяся в конце XIX – начала XX веков, была искусственно-созданная будущими авторами программы корпорации-государства, на обломках модели государственности павшей Российской Империи. Которая, религиозно-теософским стремлением исключала логико-философский период учреждения/воссоздания диалектического СТАТУСА НАРОД, в объективном продолжении совершенствования системы государственности Евразии, через учреждение СТАТУСА ЯДРА НАЦИИ бывшей РИ, а затем и диалектической государственности в системе «Государство-НАЦИЯ», а не наоборот.

    Продолжение следует


    Опубликовал VicRus @ 15:20

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 4
  • 32
  • 546
  • 1 828
  • 17 798
  • 2