• Политика 04.05.2012

    .

    shkut [ ЛС ]
    04 May, 2012 09:56

    Очень сложный вопрос. Главное, что она есть в сознании человечества.
    По своему правы и VicRus и София в описаниях факторов и механизмов возникновения Руси, хотя в названиях племен, народов, правителей, а также в датах могут ошибаться. Как и любой из нас – никто наверняка это не скажет и не сможет доказать свою правоту.
    Я могу лишь с уверенностью констатировать, что такая культурная общность сформировалась, получив в ходе развития определенные субъективные признаки. Объективные признаки вы вряд ли найдете относительно любой страны или человеческой общности, кроме той, что это общность двуногих прямоходящих разумных существ, то есть – людей.

    Первое, что я бы взял за основу – территория. Она в первую очередь определяет базовые особенности конкретной общности: основной род занятий, характер и степень взаимоотношений, необходимость экспансии или отсутствие таковой. Особенность т.н. Русской равнины, с прилегающими территориями, на которых образовалась Русь, в том, что эта территория вполне достаточна для полноценного проживания племен. Поэтому я скептически воспринимаю утверждения, что русские были завоевателями всего мира: обзаведясь своим хозяйством они становились привязанными к нему и совершать значительные миграции по собственной воле не могли. Это и сейчас актуально – что уж говорить о временах, когда не было дорог и закусочных у обочин. Если же мужик бросал на долгое время свое хозяйство, считай – он его терял. Это закономерно, а потому вывод напрашивается сам: в связи с особенностью территории, жители Руси не могли быть кочевым народом, но могли быть образцом жизненного уклада для своих соседей.
    Иное дело – внешние \”гости\”. Они естественно могли приходить на Русскую равнину с целью захвата этой территории с более бедных регионов. Однако, прожив здесь определенный период времени они подчинялись естественным условиям, то есть \”русели\”, приобретая все те признаки и особенности, необходимые для выживания в конкретном месте.
    То есть, говорить о том, какое именно из племен стало базой для возникновения Руси не имеет особого смысла: сами географические условия делали из живущих на конкретной территории людей \”базовых русских\”.

    Смена вывески также многое значит в судьбе страны: она переключает культурные сенсоры каждого человека и целого общества в определенном направлении, что-то затирая, а что-то привнося в культурную сферу общества. Потому, чтобы понять, откуда пошла Русь, нужно исследовать, как она называлась во все периоды до и после условной точки своего возникновения.
    Смена вывески – это уже политическое явление, то есть оно появилось на довольно высокой стадии развития общества и, вероятно связана с радикальной сменяемостью власти и политики. Официальные историки начало этому процессу дают с момента \”крещения Руси\”. Какие названия и в какие периоды имела эта территория на самом деле, определить, наверное, невозможно, кроме периода новой и новейшей истории. Как при этом меняется культура и менталитет людей – также можно оценить по известному периоду.

    Религия – еще один важный фактор, тесно связанный как с культурой, так и с политикой. Можно утверждать, что господствующая религия сменялась на Руси несколько раз. Была ли она государство образующим фактором? Вероятно, была. Но какая именно – разобраться трудно.
    Официальные историки утверждают, что именно христианство создало Русь. Перед ним же, якобы, было племенное \”язычество\” и шаткий племенной союз. Однако изначальное разграничение в созданном государстве людей на элиту и рабов говорит о том, что первой государство образующей религией был иудаизм или его подобие, в котором прописана идеология кастового общества. Эта схема взаимоотношений актуальна и сегодня, а потому не так важно, как официально называется религия – важна ее суть в общественном проявлении.
    Итак, в определенный момент на территорию Руси приходит монотеизм, кастовое разделение и как результат – возникновение монархии и централизация власти. Кому угодно, может именно этот момент фиксировать как дату возникновения Руси как государства. При этом некоторые базовые признаки народа остаются неизменными, а другие, такие, как принципы взаимоотношений – существенно меняются:
    особо значимым становится кастовое положение в обществе. Принцип кастового разделения можно проследить и выделить, изучив известный нам период. А поскольку монотеизм – это не \”родное\” явление для Руси, а экспансивная идеология, то и российское общество стало подчинено интересам \”жрецов\” данной идеологии, включившись в процессы глобализации, становясь их инструментом и материально базой.

    Вот так, на вскидку – \”откуда пошла Русь\”. Не претендую на истинность – только личное предположение и не глубоко продуманное.

    VicRus [ ЛС ]
    04 May, 2012 11:29

    Уважаемый shkut!

    Вы не правы в одном: чтобы ответить на этот вопрос необходимо реанимировать НАУКУ РАСОЛОГИЮ, преданную забвению из…Бранными, которая даст однозначный ответ, если уже не дала, на вопрос, – кто по ДНК – Пращур, а кто – Ассимилянт – Homo Sapiens или Homo Erectus, включая синантропический или африканский подвиды чёрной архаики – вида прямоходящего, но не говорящего, делаем вывод, что Белая раса Атлантдертальцев Белой расы, в дальнейшем – РА-Русов Бореи, под давлением естественно-природного катаклизма – Глобального Похолодания, на основании способности МЫСЛИТЬ и самое главное управлять разумным социумом, мигрировала на юг к теплу, для чего был необходим и Изначальные РЕЧЬ и ЯЗЫК – Изначальная Культура, не протоцивилизации, что пропихивает Уважаемая София, а – Изначальной Цивилизации Белой расы.

    Атлантдертальцы Гипербореи прошли эволюционный путь развития БЕЛОГО СОЗНАНИЯ в форме изначально-инстинктивного социума Матриархата, накапливая свою белую пассионарность, до системы Патриархата, когда были призваны, кроме сексуальной функции мужской особи, и, физическая и интеллектуальная, необходимые для Первого Исхода на юг к теплу. Если бы не Апокалипсис – падение в Северный ледовитый океан кометы (отсюда и полоса тундры) и в следствии Глобальное Похолодание – Ледниковый период, Планета Земля была бы обречена на полную ассимиляцию и именно в среде расово-генетического ЭТАЛОНА Белой расы. Но, полагаю, что до 70% улья/котла было уничтожено катастрофой, а 30 процентов ушли в Первый Исход на юг. Этот факт и определил не полную ассимиляцию а частичную. Тем не менее Белая раса исполнила в форсированном режиме свою МИССИЮ. Результат – последующее смешение этнических, субэтнических и в конце-концов полигамных родоплеменных семей, вопреки моногамности Белой расы РА-Русов Гипербореи.

    Если откровенно, вопрос Первого контакта рас, с расово-генетической передачей психоантропологических признаков одной расы другой, поставит научные исследования РАСОЛОГОВ в объективный репер РАСОВОГО Изначалья. Лишь после этого можно будет утвердительно сказать, что миграция Белой расы, априори естественно-природной разумности Атлантдертальцев Матриархата(условно)/РА-Русов-Патриархата, смогла, не в пример неандертальцам, кроманьонцам (условно) и другим промежуточным видам чёрной архаики исчезнуть вместе с мамонтами, выстоять в условиях Глобального Похолодания, мигрировать, выжить в условии угрожающего растворения белого домена РАЗУМА в среде уже бело-чёрной (условно) полигамно-врождённой, и вернуться Обратным Исходом, ориентируясь по установленным в Первый Исход дольменам и звёздам к Белому Пращуру в Поволжье.

    Почему остановились в Поволжье? – Да потому, что в устоявшемся климате, выше было идти белой расе НЕРАЗУМНО. Некоторые отпочковавшиеся от Расового Ядра Пращура новые родоплеменные семьи пошли выше и во времени, потеряв связь с ЭТАЛОНОМ БЕЛОЙ РАСЫ Русов, предстали ложностью угро-финов, а в дальнейшем – всех прибалтов и скандинавов и т.д., которые гораздо позже сделали первую попытку объединения в один Суперэтнос Славян. Но, это уже другая История следующего этапа выживания Белой расы. Всё остальное – СЛЕДСТВИЯ последующих контактов Белого Разума уже с родоплеменными семьями – ветвями на Древе Белой расы РА-Русов.

    Таким образом, РА-Русы, в результате Первого Исхода на юг, ассимилируя на своём пути всю чёрную архаику, построив в новых регионах городища, города, а через Тысячелетия и Цивилизации, и, растратив на это большую часть расовой пассионарности, вынуждены были принять решение на Обратный Исход, для восстановления Белой Расы, в среде своего РАСОВОГО Изначалья под Полярной Звездой Белого Пращура.

    С Уважением,
    Виктор Русаков

    Опубликовал VicRus @ 14:48

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 34
  • 22
  • 439
  • 1 644
  • 17 332
  • 10