• Без рубрики 22.10.2012

    Re: Диалектика Истины
    VicRus » 22 окт 2012 15:31

    .
    Из форума \”Цивилизация\”:

    dist Написал:
    ——————————————————-
    > Это две абсолютно разные
    > вещи.
    >
    > Поэтому Правда и есть Ложь,
    > поскольку к Истине не имеет
    > ни малейшего отношения.
    >
    > У каждого – своя Правда. А
    > Истина – одна; правда, она
    > никому не нужна, но это уже
    > совсем другая история.

    Правильно, Дист!
    Но, ты осознанно исключаешь частный случай – ЕДИНСТВЕННЫЙ, когда Правду и Истину надо писать через дефис, априори ИСТИННОСТИ ПРАВДЫ с диалектико-эвристической позиции!

    Правда-Истина и проявляется, если исследована ДИАЛЕКТИКО-ЭВРИСТИЧЕСКИМ способом! А Диалектика – диалектическая интерпретация правды – подтверждает именно субъективизм Правды! Например, гипотеза Софии – \”земного круга\”, априори стартовой точки пост-изначального рассмотрения!

    Итак, стоит только уйти в расово-этническое Изначалье, как \”земной круг\” лопается, как мыльный пузырь, преобразовываясь в пространство относительной ОКРУЖНОСТИ – всей Планеты Земля!

    Благодаря этой Правде-Истине, или, априори, – Диалектико-эвристические исследования Планетарного Разума должны быть расширены до относительной окружности Солнечной системы – ШАРА, как СФЕРЫ космического ПРОСТРАНСТВА и так далее, априори существования Всемирной оси и Центра Солнечной системы, Галактики и т.д. – Вселенской!

    Стоит только в одной точке – Космической станции закрепить восемь ТЕЛЕСКОПОВ, симметрично относительно друг-друга с перекрывающим обзором кругового пространства Вселенной, и показать любознательным картину с оси к центру Галактики \”Млечный путь\”-Солнце, как всё станет на свои места…

    Так вот, таким способом, за рабочим столом получаем Правду-Истину – взгляд на Вселенную, но, с точки галактической системы \”Млечный путь\”! Тоже самое можно сделать и с ближайшей соседкой – СОПЕРНИЦЕЙ – галактической системой \”Андромеда\”. Но, понимая, что два монстра не уживаются в некой части Вселенной, а это и есть ИСТИНА, перспектива – СЛИЯНИЯ двух галактик уже доказана! Дело за временем… Это и есть ВТОРАЯ Правда-Истина, как часть от ЦЕЛОЙ – Истинной ПРАВДЫ!

    А ПРИЧИНА Дистовского апломба заключается в том, что историко-философское наследие и его исторические ИЗМЫ приучили нас жить и мыслить по системе \”бытие определяет сознание\”, а не наоборот! Т.е. в энерго-информационном ШАРИКЕ СФЕРЫ БЫТИЯ СОЗНАНИЯ – своеобразном Освенциме без колючей проволоки и газовых камер, которую, они – из…бранные, и выстроили, как сферу бытия сознания для нас – быдла, т.е. всех присутствующих на этом форуме, включая и меня… Но, я-то понимаю, а все остальные – нет!

    Так вот, проводя аналогию сосуществования двух известных галактик, можно сделать заключение, что \”тандем\” – совместная жизнь быдла/из…бранные может существовать некое, но вполне определённое время, априори уготовленной обречённости первого. Поэтому, в силу раздирающих сферу бытия сознания внутри-расово-этническими, а не религиозными противоречиями (религиозные – инструмент расовой войны), быдло: или – устанет и \”не сможет крутить педали\”, что маловероятно, или – направит велосипед в первую попавшую пропасть (погибнут оба), или, на очередном повороте, было – сбросит в пропасть из…бранность!

    О, ЭВРИКА: А может быть, всё потому, что вы все на форуме и есть из…бранные?!

    Опубликовал VicRus @ 19:39

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 38
  • 32
  • 580
  • 1 862
  • 17 832
  • 20