• Политика 14.02.2013

    .
    Из форума БФ/Политика:

    Re: Владимир Соловьев и его \”Поединок\”
    11 Февраля 2013, 06:18:20 »

    Цитировать
    Владимир Менинсковский,
    Легализованный резидент? Легализованный резидент?
    Легализованный резидент?

    Институт мировой экономики и международных отношений АН СССР, всегда был связан с внешней разведкой КГБ СССР, его первым главным управлением (ПГУ). Поэтому здесь нет ничего удивительного, что простой учитель школы № 27 вдруг оказался в штате Алабама.

    Оказался Менинсковский-Соловьев там в тот период когда Советскому Союзу был уже подписан смертный приговор и КГБ, вместе с его ПГУ давно предали СССР. Ядром, этого предательства были именно люди связанные с внешней разведкой -первым главным управлением КГБ.

    В Институте мировой экономики и международных отношений АН СССР (ИМЭМО) в свое время начинал свою службу Примаков Е.М. В 1985 – 1989 годах Примаков был директором ИМЭМО АН СССР. Именно в этот период наш путинский правдоруб Менинсковский и закончил аспирантуру ИМЭМО.



    Re: Владимир Соловьев и его \”Поединок\”
    « Ответ #26 : 10 Февраля 2013, 17:22:59 »

    Цитировать
    В эфире своей передачи (на радио Вести ФМ), Соловьев из себя любит строить этакого героя лихих 90-х. Ну аж усирается, но клянётся, как этим он так, а тем он этак и всех победил и нагнул, разведя на мизинце…. ну прям чисто конкретно-правильный пацан был в те времена.

    На самом деле он был обычным, толстеньким добродушным хомячком – пупсиком


    Re: Владимир Соловьев и его \”Поединок\”
    11 Февраля 2013, 05:35:16 »

    Цитировать
    Цитата: ПутNick от 10 Февраля 2013, 17:22:59
    В эфире своей передачи (на радио Вести ФМ), Соловьев из себя любит строить этакого героя лихих 90-х. Ну аж усирается, но клянётся, как этим он так, а тем он этак и всех победил и нагнул, разведя на мизинце…. ну прям чисто конкретно-правильный пацан был в те времена.

    На самом деле он был обычным, толстеньким добродушным хомячком – пупсиком

    Соловье всегда старается пояснить, чем он занимался в 90-е – \”производством дискотечного оборудования\”. Что, это такое есть \”дискотечное оборудование\” только ему (Соловьеву) и ведомо.
    Помнится, мы в детстве красили краской лампочки для цветомузыки на дискотеку, т.е. тоже занимались производством \”дискотечного оборудования\”. Соловьев мой коллега.


    Re: Владимир Соловьев и его \”Поединок\”
    11 Февраля 2013, 05:43:05 »

    Цитировать
    Любопытно. что и википедия говорит о неком дискотечном оборудовании.

    Влади́мир Рудо́льфович Соловьёв (20 октября 1963, Москва) — российский журналист, теле и радио ведущий, публицист, певец и общественный деятель. Кандидат экономических наук. Член президиума Российского Еврейского конгресса[2].

    Биография

    Владимир Соловьёв родился 20 октября 1963 года в Москве в еврейской[3] семье. Отец — Рудольф Наумович Соловьёв (Менинсковский), мать — Инна Соломоновна Соловьёва (Шапиро)[4].

    Первый школьный год Владимир провёл в 72-й школе Москвы, рядом с домом. Начиная со второго класса, учился в элитной спецшколе № 27 с изучением ряда предметов на английском языке, где учились дети и внуки членов ЦК КПСС, дипломатов и др. (сейчас — средняя общеобразовательная школа № 1232 с углублённым изучением английского языка)[5].

    Занимался футболом и карате.

    В 1980 году поступил и в 1986 году закончил Московский институт стали и сплавов с красным дипломом.

    Закончил аспирантуру Института мировой экономики и международных отношений АН СССР. Защитил диссертацию на тему «Основные тенденции производства новых материалов и факторы эффективности их использования в промышленности США и Японии» и получил учёную степень кандидата экономических наук. До 1990 года преподавал физику, математику и астрономию в школе № 27, где в своё время сам учился.

    С 1990 года преподавал экономику в университете штата Алабама.

    В 1992 году вернулся в Россию, занимался бизнесом, по его словам, «у меня заводы были свои, в России и на Филиппинах. Выпускали дискотечное оборудование в 90-е годы, продавали его по всему миру. Было агентство по трудоустройству в Москве».[6]

    С 10 июля 1998 года[7] по июль 2010 года — ведущий утреннего шоу «Соловьиные трели» на радиостанции «Серебряный дождь» (последний эфир прошёл 29 июля[8]). С сентября 2010 года — на радио «Вести-FM» ведёт передачу «Полный Контакт» с Анной Шафран.

    Играет в футбол за команду Российского Еврейского конгресса[3].

    Личная жизнь

    Женат на Эльге Сэпп, дочери известного сатирика Виктора Коклюшкина[11].

    Отец восьмерых детей[12] (от трёх жён). В первом браке у него было двое детей: Полина (окончила гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина), Александр Соловьёв (учится в Лондоне, уже снимает фильмы и клипы). Во втором браке — Екатерина Соловьёва, родилась в 1991 году, закончила Театральное училище им. Щукина[5][6].

    Общие с Эльгой дети: Даниил Соловьёв, София-Бетина Соловьёва, в декабре 2006 года родилась Эмма-Эстер Соловьёва, 14 февраля 2010 года — Владимир Соловьёв[6][13]. И 6 октября 2012 года родился восьмой ребёнок.[14].

    Отец — Рудольф Наумович Соловьёв (до 1962 имел фамилию Менинсковский), преподаватель политэкономии, мать — Инна Соломоновна Шапиро, искусствовед. Они познакомились будучи студентами педагогического института им. В. И. Ленина[5]; разошлись, когда Владимиру было 6 лет. Дед по матери — Соломон Львович Шапиро, бабушка — Полина Петровна, они работали на машиностроительном заводе имени М. В. Хруничева.

    Исповедует иудаизм[15].
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EB%E…%E8%F0_%D0%F3%E4%EE%EB%FC%F4%EE%E2%E8%F7

    Опубликовал VicRus @ 14:01

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 20
  • 198
  • 590
  • 1 845
  • 17 796
  • 32