• Политика 20.10.2013

    .
    dist [ ЛС ]
    19 October, 2013 20:56

    Трехмерная сфера называется еще гломус, или гиперсфера, и выглядит примерно так:

    Азимутальная система...

    VicRus [ ЛС ]
    20 October, 2013 00:51

    Я с этим не спорю!
    В показанной тобой картине твоя трёхмерность не нужна. Она убирается элементарно!
    Я тебе уже я говорил, что без квадратуры, закреплённой по диаметру на одной из осей, не обойтись!
    Так вот, если ты эту, допустим, одну квадратуру крутанёшь, вокруг условной вертикали (условно – луча), получишь шар – Малую Вселенную. Вторую, чтобы она касалась первой в некой точке, третью – с двумя, и так далее… И пошло, и поехало! Третий азимутально-невидимый луч пройдёт через точку соприкосновения уже нарисованных двух шаров. В итоге ты получишь, Большую – Глобальную – Гиперсферу – КАЛЕЙДОСКОП, и, если не ограничишь дальнейший процесс рисования – Бесконечную Вселенную, якобы \”трёхмерного\” пространства, но, на самом деле, многолучевую – азимутальную систему, с центром исхода лучей из т. О – ЦЕНТРА ЕДИНОЙ ВСЕЛЕННОЙ – излучения бесчисленного количество азимутально-невидимых лучей, и, на каждом из них будет нанизана Малая Вселенная, имеющая точки соприкосновения с шарами (условно), на соответствующем удалении от ЦЕНТРА. Удаление от ЦЕНТРА – количество диаметров М.Вселенных, граница каждого из множества, определяется Гравитационным полем. Вот так решается задача, но логико-философским методом, ДРист!

    Теперь, в системе многолучевого устройства Большой Вселенной легко решается любая задача многоуровневой системы Малых Вселенных. Т.е. элементарным расчётом ты можешь определить количество М.Вселенных на каждом уровне, до бесконечности, и, количество лучей в пучке, Дист!

    Так вот, Дист, Естественно-Природную азимутально-лучевую систему организации Большой Вселенной, учёные, по ошибке, назвали трёхмерной, а на самом деле она – чисто азимутальная!

    Теперь нарисуй \”четвёртое\” измерение. Где ОНО?
    И, привяжи – обсервируй этот ЦЕНТР – т. О на ВСЕЛЕНСКОЙ ОСИ бесконечной Вселенной, из точки с координатами наблюдения Планеты Земля. – Решай!

    P.S.
    Так вот, ДРист: твоя картинка некоординатная изометрия, а моя много-координатная, с азимутом (хоть до тысячных-десятитысячных долях градуса), углом к Главной оси (в таком же порядке), и дальностью на этой оси от центра т.О! Задача, которая решается элементарно с любой точки бесчисленного множества Вселенных, априори азимутально-лучевой обсервации!
    – Уловил?

    P.P.S.
    Можно сделать только СИСТЕМУ двухмерной – по азимуту и углу!
    Одномерной – по номеру ЛУЧА – обязательно выйдешь на единственную на ней Малую Вселенную.
    Трёхмерную – уже описал.
    Осталось сделать – четырёхмерной – по азимуту, углу, расстоянию и номеру луча!
    Можно усложнить – пяти-мерная – четыре перечисленных + по лазеру и т.д. и т.п. ПЛЮС – по главным звёздам Галактик – шести-мерная, и, плюс – и т.д. и т.п….

    P.P.P.S
    Я понял то, что ты не понимаешь: всё от слова МЕРА – ИЗМЕРЕНИЕ – СПОСОБ ИЗМЕРЕНИЯ, а не количество координатно-изометрических или аксонометрических осей для РИСУНКА, искажающих – не передающих достоверно реальность представляемой картины.

    Виктор Русаков

    Опубликовал VicRus @ 13:15

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 40
  • 54
  • 438
  • 1 698
  • 17 636
  • 40