• Политика 12.11.2013

    Re: Украина
    Сообщение VicRus » 11 ноя 2013 13:56

    00:52 11/11/2013 Экономика
    http://www.itar-tass.com/c16/950799.html

    СМИ: Американский инвестиционный фонд приобрел 20% внешнего долга Украины

    ЛОНДОН, 11 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/.

    Один из крупнейших инвестиционных фондов США – Франклин темплтонFranklin Templeton приобрел на мировом финансовом рынке государственные облигации Украины на номинальную сумму в 5 млрд долларов. Об этом сообщила в воскресенье в своей электронной версии британская газета Financial Times.

    \”Сделка, которая достигает пятой части общей внешней государственной задолженности Украины, проведена в конце минувшего августа, – отмечает издание. – Уже стало известно, что первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов и министр финансов Юрий Колобов посетили с неофициальным визитом штаб-квартиру фонда в калифорнийском городе Сан- Матео с целью дать определенные гарантии крупнейшему держателю национального долга\”.

    Информация о том, какую сумму Franklin Templeton предложил за 20% украинского внешнего долга, остается коммерческой тайной.
    Ранее, в начальной фазе финансового кризиса еврозоны, заокеанский фонд скупил облигации Ирландии, получив в результате этой операции крупную прибыль после того, как Дублину была оказана помощь со стороны Евросоюза и Международного валютного фонда /МВФ/.

    По утверждению Financial Times, на мировых рынках ожидают значительного ухудшения финансового положения Украины уже в самое ближайшее время. \”Ситуация очень проста: Украина оказалась перед угрозой значительной нехватки наличных денег и фондов\”, – заявил газете ведущий аналитик американского банка \”Морган Стэнли\” /Morgan Stanley/ Паоло Батори. По его словам, Киев \”просто не сможет справиться с очередной волной оттока капитала\”. \”Украине требуется помощь третьей стороны – России или МВФ\”, – считает эксперт.

    P.S.
    Что это означает, господа?

    – А это означает, что Франклин темплтон/Franklin Templeton, по умалчиванию(!), становится членом Правительства Украины, чей 20-ти процентный голос станет одним из управляющих Нэзалежной… Который, в благоприятной ситуации, будет незамедлительно перепродан правительству USA, втридорога…

    И, это при том, что мы ещё не знаем весь суммарный объём скупленных государственных долгов Украины, включая скупленные части через третьи руки и подставные фонды ЕС. И, как только этот суммарный объём превысит 50% плюс один евро/доллар/гривна, так Украина, как суверенное государство, будет официально аннексировано с переходом на внешнее управление, поскольку Единого Права на бесконтрольную печать гривны, как долларов/евро в интересах ФРС USA-ЦБ-ЕС, не имеет.

    Я так полагаю, что, по умалчиванию, фактический долг Украины уже скуплен, составляющий уже не один ВВП окраины, а несколько… Украине не дадут возможности приращать государственный долг и жить припеваючи-нагло, как живёт USA, в долг… Гривна – не доллар и не евро!

    Если оценить хамское давление ЕС и USA на Президента и Правительства Украины моя экспертная оценка политико-экономической ситуации Русов окраины – близка к вышеописанной…

    Думайте, Славяне!

    Опубликовал VicRus @ 10:28

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 0
  • 198
  • 570
  • 1 825
  • 17 776
  • 34