• В мире 12.11.2013

    Re: Из одной звезды – две чёрных дыры?!
    Сообщение VicRus » 12 ноя 2013 13:45

    .
    Из форума \”Цивилизация\”:

    dist Написал:
    ——————————————————-
    > Да, эту тему мы сейчас
    > серьезно прорабатываем.
    > Понятно, что не мы первые:
    >
    > Шанкара и его
    > последователи уточнили, в
    > каком смысле мир иллюзорен.
    > Было введено понятие трёх
    > уровней реальности:
    > парамартхика (истинная
    > реальность), вьявахарика
    > (условная реальность) и
    > пратибхасика (призрачная
    > реальность).
    >
    > Классификация забавная, но
    > истинной реальности,
    > конечно, не существует.
    >
    > Любая реальность условна.
    >
    > И ЗАВИСИТ от того, кто и что
    > о ней думает.

    Реальность, Дист, – БЕЗУСЛОВНА – СУЩЕСТВУЕТ! И, не зависит, кто и что о НЕЙ думает! Кто и что – формирует ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о РЕАЛЬНОСТИ: зрячих и незрячих, образованных и необразованных, не более… Ты, как слепой, с рождения, не сделав кругового обзора РЕАЛЬНОСТИ, и, в то же время находясь в реальности, пытаешься её абстрактно зарисовать – ПОЗНАТЬ – на основании наследственно-информационной памяти и ощупыванием предметов, облапыванием черт близких людей, ими высказанных мыслей и словесным описанием РЕАЛЬНОСТИ, зрячими контактёрами с оной.

    Слепой от рождения человек, в возрасте, допустим тридцати лет, а лучше – шестидесяти, уже в состоянии нарисовать некую окружающую картину своего бытия – вокруг центра своего \”вращения\”! И, если эту нарисованную картину, пусть даже словесную, наложить на РЕАЛЬНУЮ, получим что(?), – правильно, – Дистовское видение РЕАЛЬНОСТИ!

    Точно так и \”зрячие\” математики: в их ослеплённом состоянии РАЗУМА – летучей мыши – незрячей (но с аппаратом!), в сравнении со слепым и неграмотным человеком, усложняется процесс зарисовки РЕАЛЬНОСТИ, поскольку они \”зарисовывают\” уже \”зарисованные\” картины \”зрячими\” физиками… И, – самый худший случай (безнадёжно-неизлечимый) это – твой: будучи зряче-слепым и псевдо-образованным, пренебрегая КАРТИНОЙ РЕАЛЬНОСТИ и \”научным\” описанием РЕАЛЬНОСТИ \”физиков\”, стремишься убедить ЗРЯЧИХ и ОБРАЗОВАННЫХ в нереальности Мира и Вселенной…

    Вопрос? – Кто тебя зазомбировал, поскольку ты так и норовишь убедить Разум в иллюзорности Вселенной? Кто в этом заинтересован? Я – ЗНАЮ! Остаётся задать банальный вопрос: – Сколько ты за это получаешь, Дист? Ведь то, что ты делаешь – РАБОТА или хобби?

    Балбес, ты, Дист!

    P.S.
    Так вот, Дист, надо ставить вопрос именно так: – Познаваемая ли Разумом РЕАЛЬНОСТЬ?
    И не иначе… Я сразу отвечу: – Познаваемая! – Дело времени, и, если евреи не будут мешать процессу ПОЗНАНИЯ Законов Вселенной!

    My Webpage

    Виктор Русаков

    Опубликовал VicRus @ 17:23

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 22
  • 178
  • 452
  • 1 861
  • 17 571
  • 49