• Без рубрики 16.09.2014

    Re: Диалектика Сознания!
    Сообщение VicRus » 16 сен 2014 14:30

    \”Павел Колтунов писал(а):
    Сознание определяет бытие!

    Прочитал все страницы.
    Выходит по вашему, что материальный мир, существовавший до появления человека, был создан Сознанием(разумом) Космоса – Не человеком. Хотя под СК вы подразумеваете атомы, молекулы, вообщем какие то материальные частицы.
    Или ваш разум настолько развился, что отделился от вашего мозга и стал существовать отдельно. Так сказать, размножился, \”превратился\” в материальный объект. с мамой зачали тело, а вот мозг был \”внесён\” космическим Разумом. Интересная диалектика.)\”

    Уважаемый Павел!
    Нет, так как Вы интерпретируете, я никогда не трактовал.
    Вселенная, по своей СУЩНОСТИ, – НЕ РАЗУМНА, априори СУЩНОСТИ Законов КВАНТОВОЙ ПРИРОДЫ! \”Зачатие\” Разума в некой Вселенской бесконечности – случайность, объясняющаяся НЕОБХОДИМОСТЬЮ – определённостью климатических условий! Взаимодействие темной энергии и темной материи, как 96-процентной основы бесконечного пространства, своим взаимодействием породило всего лишь 4 процента физ.материальной материи в ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ пространстве бесконечного множества Вселенных, из физических частиц которой и мы с Вами состоим!

    В нашей Вселенной, подобной бесчисленному множеству, среди бесконечного количества Галактик, внутри оной, в силу взаимодействия гравитационных – квантовых сил темной ЭНЕРГИИ и тёмной материи, вся конструкция \”Млечного пути\”, с Чёрной дырой в центре, равно, как и ближайшей Галактики \”Андромеда\”, каждая своей массой, закрепились в известных точках – координатах нашей Вселенной, постоянно взаимодействуя между собой. На окраине нашей Галактики и зафиксировалась наша \”Солнечная система\”, представляющая ЕДИНУЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ МАССУ системы, суммарно включившая в себя все массы Планет Солнечной системы, связанных гравитационным полем не только нашей Вселенной, но и ГРАВИТАЦИЕЙ ЕДИНОГО Бесконечно-Вселенского ПРОСТРАНСТВА.

    Нашей Планете Земля – повезло с закреплением на известной орбите вокруг Солнца, с соответствующим Изначальным микроклиматом, позволивший из естественно-природных аминокислот эволюционировать в живую биологическую клетку простейших. Поэтому, говорить о некой первичности СОЗНАНИЯ, во Вселенском осмыслении, не приходится. Полагаю, что в каждой из бесчисленного множдества Вселенных, баланс Тёмной Энергии и Тёмной Материи – КВАНТОВОЙ – 96 процентов, к физматерии – по таблице Менделеева – 4,0 процентов, неукоснительно сохраняется. И, естественно, не по какому-то замыслу, а в соответствии проявления квантовых законов Вселенной, в результате чего, в МежВселенских туннелях (эффект Бозона!) по вполне осознанной сейчас схеме взаимодействий, и рождается четырёхпроцентная физическая материальность, из элементарных частиц которой, в частности, и состоим мы.

    Я полагаю, что Природа Вселенского взрыва – этапная теория в цепочке ПОЗНАНИЯ ПРИРОДЫ возникновения самой Вселенной, априори бесконечности которой исключается всякий замысел, в проявлении работы некоего метафизического сознания – СЛОВА! Полагаю, что в силу бесконечности, а следовательно и ВЕЧНОСТИ Вселенных, априори вечности темной энергии и тёмной материи, подтверждающие материальность бесконечного множества Вселенных, с четырёх процентной физ.материальной части, разброшенной по бесконечному пространству бесконечного множества Вселенных, без придуманной учёными точки сингулярности и Большого взрыва. Идёт Извечный процесс Галактических взаимодействий, в результате которых происходит слияние галактик, не пожирание одной другой, а именно, слияние, что обеспечивает некое расширение каждой из бесконечного множества Вселенных, которые, естественно. взаимодействуют между собой, априори Единой 96-ти процентной Темной энергии и Тёмной материи.

    Почему сохраняется баланс? А потому, что любое взаимодействие Малых Вселенных между собой во времени обеспечивает не только расширение пространства каждой, но и одновременное \”рождение\” в туннелях/коридорах взаимодействия новых частиц физ.материи, что и сохраняет этот Вселенский баланс, в пропорции 96 к 4. Расширение объёма, например, двух соединившихся Галактик (что ожидает Галактики \”Млечный путь\” и \”Андромеда\” в будущем) и даёт всплеск в НОВОМ ЦЕНТРЕ вновь рождённой Галактики из двух – \”уставших\”.

    В свою очередь, совершенно Новые галактики могут образовываться на периферии, например \”Млечного пути\”, при окончании взаимодействия подобных Солнечных систем, с поглощением всей планетарной структуры, с отрывом от, допустим, Млечного пути\”, где после некоего рыскания вновь-рождённая небольшая Галактика закрепится в неких результирующих координатах Малой Вселенной, до последующего соединения с ближайшей, себе подобной. В этом, как я полагаю, и заключается ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ВЕЧНОСТЬ ЕДИНОЙ Вселенной. Но, с обязательным соблюдением пропорции 96 к 4, априори КВАНТОВО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СУЩНОСТИ бесконечности Вселенной. И, в связи с тем, что 4-е процента физической материи Вселенной, включая энергию биоразума, в сравнении с ЕДИНОЙ 96-ти процентной Тёмной ЭНЕРГИИ и Темной материи Большой Вселенной – ничто!

    Итак, всякая ОДУХОТВОРЯЮЩАЯ трактовка материальной сущности сознания, ничто иное как – способ переключения биологического сознания индивидуума с ДИАЛЕКТИЧЕСКОГО лейтмотива на метафизический.

    Сознание определяет бытие!

    Простите за экспромт…

    P.S.
    Извините меня, но, я, кажется, понял, что Вы никак не можете выйти из цейтнота мышления создания Вселенной неким \”внеземным\” разумом, на диалектической платформе \”Бытие определяет сознание\”. Якобы некая АСТРАЛЬНАЯ сущность ВНЕ Вселенной – НЕ биологического разума, исповедующая парадигму \”Сознание определяет бытие!\”, ЭНЕРГИЕЙ собственно-волшебного Разума, создало Вселенную, априори энергетики Изначально-астрального СЛОВА!? И, в частности, нашу Землю, Небо, Звёзды, с само-собой разумеющим – Человека Разума (осталось выяснить какой расы!) – по образу и подобию, заметьте – АСТРАЛЬНОЙ сущности, – притянута, мягко выражаясь, за уши!

    Напрашивается обратное исследование: якобы, – СЛЕДСТВИЕ этой ДИАЛЕКТИЧЕСКОЙ парадигмы: во времени, по мере эволюции Земного разума, возможно ОСОЗНАТЬ некий механизм управления Вселенским БЫТИЕМ, т.е. Вселенским гравитационным полем, априори материальности собственного сознания, т.е. – Квантовой СУЩНОСТЬЮ Вселенной. Если коротко…

    С Уважением,
    Виктор Русаков,
    https://rusvic.ru/
    .
    Сознание определяет бытие!

    Опубликовал VicRus @ 19:06

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 29
  • 198
  • 599
  • 1 854
  • 17 805
  • 41