• Политика 11.12.2014

    И всё это – из-за \”украинских\” идиотов…
    ————————————————–

    В сложившейся ситуации Россия должна заявить ЕС раз и навсегда следующее:

    – Вам нужен газ?- Не хватает \”Северного потока\”? – Пожалуйста: – тащите за свой счёт газопровод через Черное море, Балтийское или по материку до границы с РФ, но не через Украину и Белоруссию. Хоть – по воздуху! А \”Газпром\” гарантированно заполнит трубу, и, ровно столько, сколько эта труба в состоянии будет пропустить! Или же, новую ветку \”Северного потока\”, прокладывайте самостоятельно, за свой счёт и перераспределяйте оплаченные объёмы газа внутри ЕС, как хотите, но за счёт ЕС. При этом цены – устанавливает РФ, априори ПРОДАВЦА!

    Для РФ, чтобы решить газовую проблему в Крыму, и, на перспективу Юго-Востока, РФ, в лице \”Газпрома\” должна выстроить собственный МОРСКОЙ газовый ХАБ в северо-западной части Крыма, на подобии Феодосийского морского нефтеналивного причала НА ПЛАВУ, для чего \”Газпрому\” необходимо бросить ветку АНАПА-СЕВАСТОПОЛЬ.

    С переносом \”ЮП\” в Турцию и отсутствием 100% гарантий благополучного завершения проекта на границе Турция-Греция, тащить \”Газпрому\” газовые трубопроводы в ЕС за свой счёт – весьма ГЛУПО! Кончилось время дармовщины…

    Пора выкручивать руки Европе, как она выкручивала последние сто лет руки и ноги, образно выражаясь, СССР и России! Как я полагаю, \”Газпрому\”, протащив ветку Анапа-Севастополь, необходимо ЗАМЕРЕТЬ… А на берегу, в районе \”Черноморское\”, параллельно газопровода из Анапы, начать строительство заводов СПГ и НПЗ.

    Итак, желает ЕС иметь гарантированные поставки газа в Европу – пожалуйста, скиньтесь и тащите за свой счёт трубу до \”Черноморское\” в Крыму, или, покупайте сжиженный газ… Или, закажите газовый трубопровод у \”Газпрома\”, оплатите, – он вам, за ваш же счёт, обеспечит прокладку, в любую точку Черноморского побережья ЕС, от Турции до …, образно выражаясь…

    Виктор Русаков
    https://rusvic.ru/
    .
    Сознание определяет бытие!

    P.S.
    Полагаю, что \”Турецкий гамбит\” – не лучший углеводородный вариант игры для РФ, априори Диалектико-Полит-стратегической экспертизы, показанной ниже! Дело в том, что, в этом случае, Россия, как и в украинском варианте \”ЮП\”, остаётся на третьих ролях. Но, газ – НАШ? – Да! Наш – трубопровод до Турции – Да? А чей ХАБ? – Турецкий!

    Так вот, чтобы ХАБ был РОССИЙСКИЙ его надо строить и управлять – ВЛАДЕТЬ им! Черноморский ХАБ у берегов Крыма – пос. Черноморское – единственно-правильное решение, априори – \”Кто владеет Севастополем – тот владеет Чёрным морем! Другого варианта нет… Ведь Крым – НАШ! А Газпром рассуждает по-старинке, как-будто находится вне его юрисдикции – Русского Крыма!

    Желает Турция получить ответвление от Крымского ХАБа – пожалуйста, за счёт Турции или ЕС, Газпром протянет – платите! В этом случае, цену за 1000 м.куб. устанавливает Газпром и формирует объёмы продажи газа. Это как – \”Отче наш!\”

    Только в этом случае, сохраняется ещё СТРАТЕГИЧЕСКАЯ перспектива \”ЮП\” в Будущем, априори – ХАБ – Российский – подключайся Европа! Тащи к РУССКОМУ ХАБу свою трубу… Ведь кризис так или иначе закончится. В ближайшей ПЕРСПЕКТИВЕ потребность Европы в углеводородах возрастёт вдвое. А российский ХАБ – у неё – под носом… – Pls!!!

    Итак, выстроив собственный ХАБ вблизи ЕС – Крымский, Россия устраняет всех конкурентов на стратегическую перспективу, включая Азербайджан, Узбекистан, Казахстан и др. углеводородных \”игроков\” – азартных претендентов, как Израиль и Иран… В этом случае России останется скупить весь СТОРОННИЙ газ у углеводородных \”игроков\” и перенаправить транзитом на Европу или на Восток, но, уже по цене, установленной Газпромом!

    Виктор Русаков
    https://rusvic.ru/
    .

    Опубликовал VicRus @ 13:05

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 0
  • 32
  • 542
  • 1 824
  • 17 794
  • 33