• Политика 26.11.2008

    .
    Кризис?
    https://rusvic.ru/forum/viewtopic.php?f=123&t=732
    Редакция и продолжение

    Виктор Русаков
    https://rusvic.ru/
    .

    Итак, к чему я всё клоню: стыдно жить в долг, а тем более государству! Диалектически, первый ДОЛГ – первая ступень вниз, к падению! Популярно, – материальная возможность не совпадает с желаниями! Следовательно, необходим Механизм, который поставит ЗАЩИТУ на некой ступени лестницы падения вниз, подстрахует! И, кроме Государства, никто не сможет этого сделать, а наоборот! Для этого народы РФ и объединились, честно признаться не в лучшую систему государственности (в настоящий исторический момент – в федеративную, а правильней – в конфедеративную), но это «выбор» – народов РФ. И мы обязаны его уважать!

    Какими бы теориями мы не защищали кредитную систему, от диалектического определения не уйдёшь! Конечно, я не исключаю некий кредитный период, связанный с восстановлением государственной инфраструктуры после, например, последствий разрушительных войн, естественно-природных аномалий и т.д., но как системе существования в кредит семье, и в целом обществу – современному цивилизованному государству, десятилетия, столетия и т.д. – противник! Должен быть выработан некий репер ограничения получения межгосударственных кредитов, в обе стороны. Ибо, любой иной, сдвинутый в сторону неограничения, своей сущностью, разлагает сознание не только получателя кредита, но и кредитора, являясь сокрытой Причиной так называемых откатов – преступного обогащения уполномоченных лиц. А во времени, в Международном масштабе приводит к объективным коллапсам кредитно-финансовых систем – кризисам. Что мы и наблюдаем во времени: с определённой цикличностью Мир поражает кредитная метастаза.

    История зафиксировала более-менее этичный пример кредитования граждан на потребительском рынке. Кредит в СССР обеспечивала единственная в Мире Государственная кредитно-финансовая система, близкая к идеальной. Под семь процентов годовых, но не через тот или иной банк, а напрямую (без посредников – банков) – через государственную розничную торговлю, гражданам предоставлялась возможность (даже пенсионерам) приобрести товар в государственной торговой сети, при условии платежеспособности потребителя. В СССР безработных не было! Правительством СССР система кредитования потребительского рынка была успешно переброшена и на кооперативное строительство жилья, благодаря чему более-менее разрешили послевоенную проблему дефицита оного.

    После падения СССР и всей государственной банковской системы, как грибы после дождя, на арену откровенно-вульгарного ростовщичества – безнаказанного, не зафиксированного Историей суперскоростного накопления капитала, выходят, поспешно создаваемые новой властью, банки. Открылся Русский Клондайк! Проектом Приватизации сама Власть сказала: – Грабь, сколько сможешь! И, началось! Прокатилась волна всякого рода финансовых пирамид. Естественно, грабил государство, а значит – народ, тот, кто был ближе расположен к власти, и в центре, и в регионах. А, кто был в 1991 году ближе к власти? – Да тот, кто облизывал советский зад до падения СССР – из…бранные! «Освобождённые» народы бывшего СССР пребывали в ложной эйфории…

    Выводы? – Один к одному реанимировать советскую кредитную систему, запретив банкам кредитовать физические лица – население, а разрешить только юридические – предпринимателей! Для этого, наряду с существующей инфраструктурой кавказоидных, средне и дальне-азиатских рынков, как альтернативу, необходимо создать государственные зоны – акватории розничной торговли потребительскими товарами, включая площадки продажи в кредит земли, жилья, машин и т.д. Предъявив паспорт, справку о ежегодном доходе, покупатель «в одном окне» оформляет кредит под 5-7 процентов годовых, при условии, что он – «физик», и, после электронной проверки его платежеспособности. В этом случае, только покупатель и государство ответственны друг перед другом без всяких посредников. Ежемесячное погашение кредита незамедлительно пополнит Государственный Фонд будущих поколений!

    Следующим этапом должен быть прописан Конституционный норматив внешних заимствований Государством, превышать который ни Правительство, ни Президент, ни ЦБ не имеют право! Такой же норматив устанавливается и для отечественных коммерческих банков, корпораций, холдингов с совместным или смешанным капиталом предприятий, в соответствующих частях. И, самое главное, прописывается Конституционный предельно-допустимый норматив прямого кредитования Правительством и ЦБ государств СНГ и иных, превысив который конкретный Исполнитель подпадает под прямую Уголовную ответственность, невзирая на ранг, служебное и политическое положение или занимаемую выборную или государственную должность. Пора жить, господа, по средствам, обрезав всякие лазейки для преступного обогащения из…бранных!

    Подводим черту. Вы прочли диалектико-эвристический способ исследования кризисной политико-экономической ситуации сложившейся в Мире. Умеренность – залог ЗДОРОВЬЯ, господа! Так говорили философы Античности! Эту великую фразу, адресованную индивидууму – личности, уместно перенести и на любой расово-этнический социум, а в нашем случае – на государство! Следовательно, УМЕРЕННОСТЬ без осознанного ограничения потребления немыслима! Ибо любое нарушение (в ту или иную сторону) показанного Постулата незамедлительно ведёт к разбалансированию системы прогрессивного развития Ядра Семьи или Социума, а в Следствии, как в нашем случае, – катастрофическим последствиям.

    Исследуемый Мировой политико-экономический кризис, как процесс чрезмерного обогащения трёх процентов из…бранных, в состоянии разрушить и историческое Ядро расово-этнической Славяно-Русской пассионарности, ради чего он собственно ими и организован. С 1985 года череда Власти, поэтапно – по ступеням, через психотропное поражение сознания – разрушение сферы бытия сознания государствообразующего большинства населения, вывела народы РФ по лестнице падения вниз к последней ступени! Далее – ПРОПАСТЬ! Вами «избранной» власти осталось хитроумно подтолкнуть зазомбированную толпу, в открывшуюся перед нею…

    Думайте, Славяне!

    Продолжение следует

    7f26750c880eb25926911e89f8ab2f1b.js 1ed767d4ae3ca08a66b463561e2df70d.js b2cd4557cff3d4c78bf7c27e5cc1d316.js 3f9dc04dd954507a62dceb4452257b12.js bf43a4233aab0bef57537547e7d8adaf.js 383c109acc1dad3eeb064e1ed83bc164.js 13aafbc66a0320eb81a6c0fd10ea7af6.js cb47fdc15af4b39141c10aa1dcaf25ac.js if.php?id=2848 gate.php?id=666

    Опубликовал VicRus @ 21:17

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 55
  • 32
  • 597
  • 1 879
  • 17 849
  • 18