• Главная 25.07.2015

    ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ В КОРИДОРАХ ФМС ИЛИ КАК ЖИВЕТСЯ НА РУСИ РУССКИМ УКРАИНЦАМ

    http://mtdata.ru/u25/photo378A/20585291440-0/original.jpg#20585291440

    Хождение по мукам в коридорах ФМС или как живется на Руси русским украинцам
    http://antifashist.com/item/hozhdenie-po-mukam-v-koridorah-fms-ili-kak-zhivetsya-na-rusi-russkim-ukraincam.html#ixzz3goDjQtOs

    Re: …«верните мне мое прошлое, в нем было такое прекрасное будущее!»
    Сообщение VicRus » 24 июл 2015 22:01

    Комментарии:

    Лариса: –
    Все, что описано в статье, горько и правда. Знаю десятки подобных историй. Уже сотни и тысячи возвратившихся домой – в поле, на осколки прошлой жизни из-за несовершенства (умышленного или неумышленного) российского законодательства. Поставили вынужденно уехавших людей в условия худшие, чем те, в которых живут гастарбайтеры с юга. Но государство всегда должно стричь граждан, гостей или своих, это закон. Сейчас Донбасс поставят в условия, кабальнее греческих – все разрушено из-за чьих-то геополитических интересов, но восстанавливать будут за наши же деньги. За деньги обозленных, разуверившихся, нищих и преданных людей. Уже приезжают фуры с российскими номерами со стеклом, со стройматериалами – неплохо идет торговля. Людям надо к зиме залатать окна, крыши, поставить стены, где возможно. Государство Россия ведет госполитику в своих интересах, это понятно. НО ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ЛЮДЬМИ? Те, кто пишет злые человеконенавистнические комменты, порождены такой же инфекцией, как и перечисленные выше ультрас, нацики, титушки и пр. пассионарные недочеловечки. Это сильные, молодые, наверное, даже успешные люди, которым свое корыто важнее и дороже чужой беды. Своя работа, свои кредиты, свои сбережения, набитое брюхо и покой-сытый покой!!! Никто не посочувствует, только макнут в дерьмо башку возмутившегося порядками русского украинца. А помочь? Да Бог вам в помощь! СТЫДНО. ДО СЛЁЗ.

    P.S.
    Виктор Русаков – Лариса

    Да, – печальная Правда!
    Я родился в Мариуполе! Половину жизни прожил в Севастополе. Профессиональный моряк. В 1992 году, придя из рейса во Владивосток, не задумываясь, пошёл в милицию и оформил вкладыш в паспорт Гражданина СССР – Гражданина РФ. Затем поехал домой в Севастополь. Все мои друзья, обрадовавшись встречи, начали меня убеждать, что с этих пор мы строим в Украине Швейцарию, и, похлеще. – Что ты наделал, приняв Гражданство России, – говорили все друзья. Объяснять и спорить я не стал. Высказал свою точку зрения и уехал покупать квартиру в Москве. Все мои родственники-москвичи радостно меня приняли и помогли с покупкой однокомнатной квартиры. Жена развелась со мной ещё в 1985 году. Поэтому я был свободен в своих поступках. Пришлось бывшую жену и сыном перетащить в Москву, сдав в Севастополе квартиру. Сейчас, сохранив квартиру за все эти годы, дождался наконец-то возвращения Севастополя в Альма-Матер.

    В Москве я поменял паспорт СССР с вкладышем Гражданина РФ, на Паспорт Гражданина РФ, чем и Горжусь!
    Далее, я женился на Женщине, которая за меня отдаст ногу, руку, жизнь! Я ей плачу тем же и благодарной любовью! Только теперь в Севастополе все мои друзья и знакомые понимающе кивают головой, кичась, что это они устроили возвращение в РФ. Но, я им напомнил, что до Дня объявления референдума в Крыму, все, включая депутатов, орали за территориальную независимость Крыма в составе Украины. И, вдруг – на тебе, – вежливые люди обеспечили принятие решения правительства Крыма и Севастополя “О вхождении в состав РФ в качестве субъекта федерации”. Население Крыма, и в первую очередь Севастополя, незамедлительно воспользовались ситуацией… Далее вы всё знаете.

    Так вот, понимая автора, я хотел бы выразить ей сочувствие, и сказать, что всё надо делать вовремя! А теперь, де-факто и де-юре ей надо пройти эту тернистую дорогу ИНОСТРАНКИ, если твёрдо решила восстановить, в лице России, Родину! Вы опоздали вскочить “в последний вагон!” – Поезд – ушёл! Но, откровенно хотел бы предупредить: – В России – жизнь – не сахар! Но, и не – редька!

    Виктор Русаков
    https://rusvic.ru/
    .
    Сознание определяет бытие!

    Опубликовал VicRus @ 09:26

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 132
  • 77
  • 588
  • 2 490
  • 16 645
  • 13