• Главная 20.05.2016

    ДЕЛО СЕРЬЁЗНО. НА ГРАНИЦЕ С РОССИЕЙ СКОНЦЕНТРИРОВАНО РЕКОРДНОЕ С 1941 ГОДА СКОПЛЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ ВОЙСК

    Дело серьёзно. На границе с Россией сконцентрировано рекордное с 1941 года скопление вражеских войск

    Американский политолог и эксперт по России Стивен Коэн на передаче Джона Батчелора заявил, что вокруг России сконцентрировано максимальное с 1941 года количество иностранных войск, передает РИА Новости.

    Профессор Коэн полагает, что Запад во главе с США движется к войне с Россией.

    “У меня есть вопрос к Вашингтону, потому что именно Вашингтон контролирует НАТО, — неужели мы не отдаем себе отчета в том, что движемся к реальной войне с Россией? Или в этом состоит план — спровоцировать Россию на военные действия?” – сказал он.

    Политолог призвал США “проснуться”, если они не осознают последствий такого поведения. В то же время, если Вашингтон сознательно идет на войну, то это является сумасшествием, поскольку любые столкновения с Россией в итоге завершатся ядерной войной. Коэн рассказал, что уже месяц наблюдает наращивание сил НАТО вокруг России – на суше, на море и в небе. Столько враждебных сил не собиралось вокруг российских границ с 1941 года, когда началась Великая Отечественная война. Россияне не забыли об этой войне и очень серьезно относятся к действиям альянса, отмечает аналитик.

    Коэн также обратил внимание на заявления главы Пентагона Эштона Картера, который оправдывал действия НАТО “российской агрессией в Восточной Европе”. Он подчеркнул, что за “агрессией” не могут стоять победы России над террористами ИГ и задался вопросом: что же тогда имел в виду Картер.

    “Что конкретно сделал Путин? Говорить нам, что он как-то проявляет агрессию или усиливает ее — это не ответ, которым можно оправдать готовность США вступить в войну с Россией… Альянс жалуется, что Россия перемещает свои войска ближе к НАТО. Разумеется, она это делает, потому что НАТО сейчас у российских границ”, – заключил он.

    Источник →

    Опубликовано 19.05.2016 в 23:06

    Опубликовал VicRus @ 18:23

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 0
  • 198
  • 570
  • 1 825
  • 17 776
  • 0