• Главная 26.05.2016

    [IMG]
    Вы держитесь, Наденька!

    25.05.2016 – Политика / Русское гражданское общество

    «Вы держитесь, Наденька, всего доброго, хорошего Вам настроения и здоровья!» – заявила сегодня российская власть русофобке – убийце журналистов, приговоренной к 22 годам лишения свободы.

    Помилование Савченко – это абсурдный поступок с точки зрения национальных интересов, но совершенно логичный с точки зрения кошельков российского олигархического лобби аффилированного с высшим эшелоном власти. В течение двух лет мы наблюдали остросюжетный политический сериал вокруг убийцы, который завершился закономерным тяжким приговором. Многие эксперты даже посчитали, что вот-вот начнется целая череда процессов, и сотни украинских карателей, которых публично пугал сроками даже Следственный комитет РФ, получат по заслугам. Однако, после очередного раунда переговоров в минском формате, стало ясно, что финансовые интересы верхов значительно важней интересов русского народа, и даже имиджа государства.

    Киев умело сделал из Савченко живую легенду – «надежду нации». То, что Савченко – женского пола, бесспорно, добавило драматизма. Ведь другого узника режиссера Сенцова, готовившего теракты в Крыму, давно уже позабыли даже на Украине. Как и забыли, а по большому счету, почти не знали российских ГРУшников, которые оказались в украинском плену. Показательно, что сами офицеры публично отказались просить помилования – что вполне логично, ведь они знают, на что шли, какие риски несли, и, в конце концов, имеют честь. Офицеров тихо-мирно обменяли на Савченко. Но кто они для нас? Об их подвигах никто не слышал. О них долго и стыдливо молчали. Зато на ближайший месяц мы станем зрителями бенефиса главы делегации Рады в ПАСЕ, а в скором времени, наверное, дважды героя Украины, «узницы совести» и «просто красавицы» Нади Савченко. Имиджевые потери от мирового турне Савченко нам еще предстоят, как бы не старались нас кормить с экранов киселями под соловьиные трели.

    Хотя у оптимистов уже есть для этого поводы. Савченко слишком уж буйно начала себя вести сразу после освобождения: послала подальше журналистов, заявила, что Рада должна состоять из «героев АТО», «гавкала», «шипела», не шла на тактильный контакт, просила два литра водки. С точки зрения верующих в «хитрый план» – это очередная победа России: мол, дождались, когда Надя окончательно свихнется и выпустили бешеную дуру троллить Порошенко и ко. Вот ведь он даже не вышел в аэропорту с ней на совместный пресс-подход. Срочно лепить мемы!

    …А вот о том, что в ЛНР увольняют офицеров за участие в установке памятника легендарному герою Новороссии комбригу «Призрака» Алексею Мозговому нам вряд ли громко расскажут.

    Текст: Иван Скориков,
    член Центрального совета Русского гражданского общества,
    эксперт Института стран СНГ

    P.S.
    Великий И.В.Сталин даже своего сына не стал обменивать на фельдмаршала Паулюса, а в этом случае? Это – четвёртая стратегическая ошибка нашего Президента РФ! Я эти ошибки считаю, начиная с ПЕРВОЙ – не введение Миротворческих сил СНГ в Украину в марте 2014 года!

             P.P.S.
    И, где же реакция ЭРНСТА-ВГТРК, журналистов РФ??? – Не вижу…

             P.P.P.S.         – Черномырдин – вечен? Жил, жив и будет жить?!

    Опубликовал VicRus @ 18:03

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 39
  • 31
  • 424
  • 1 690
  • 17 621
  • 4