• Политика 19.10.2007

    .
    Расчленение РФ:
    Д. Козак сформирует правительства округов

    Перенос экономической вертикали в федеральные округа, где будут образованы «правительства», актуализирует сценарий расчленения РФ по границам федеральных округов. Одновременно «вольные мебельщики» из МО дезорганизуют управление, меняя округа на «региональные командования». Дело за флагами, гимнами и гербами ПОСТРОССИЙСКИХ ГОСУДАРСТВ. Как минимум, ликвидация региональных администраций поделит округа на «живые» и «мертвые». Д.Козак – это диагноз…

    По имеющимся данным, уже весной 2008 г. институт полпредов будет упразднен или кардинально перестроен. Якобы, в результате реформы полпреды будут выведены из «президентской вертикали» и переподчинены председателю правительства, а их основной задачей станет координация деятельности федеральных органов власти в регионах. Но окончательное решение о судьбе полпредов пока не принято. Линия на обновление кадровой обоймы полпредов будет продолжена. При этом акцент будет сделан на замену политических эмиссаров президента, поставленных для правильного подсчета голосов, эффективными «хозяйственниками».
    Не исключено, что реорганизация института полпредов увязана в контекст глобальной перестройки системы госуправления, в результате которой будут фактически упразднены региональные правительства, на смену которым придет окружное правительство (!).
    Как минимум, перенос власти в округа будет означать деление субъектов федерации на «живых» и «мертвых», поскольку лишение региональных столиц властных полномочий неизбежно вызовет отток капитала и превращение их в депрессивную глубинку. Отсюда – целый шлейф социально-экономических последствий, начиная с цен на недвижимость и заканчивая голодными бунтами.
    По словам инсайдеров, всем отставленным полпредам будет предложена компенсация в виде кресла замминистра регионального развития или членства в «Совете старейшин» при Госсовете. Предполагается, что в скором времени список полпредов-отставников будет дополнен сибирским полпредом Квашниным и полпредом Уральского ФО Латышевым. Следующая генеральская остановка – Три вокзала.
    Фоном для появления слухов о скорой реорганизации системы полномочных представителей президента, видимо, стало решение о назначении Д.Козака на пост министра регионального развития, сопровождавшееся заметным расширением компетенции обновленного Минрегиона, а также известие о переводе дальневосточного полпреда Исхакова (не скрываясь форсирующего исламизацию округа) в ведомство Козака на должность замминистра.
    Разговоры о реорганизации полпредств в окружные правительства вызвала и задержка в назначении «сменщиков» отставленных полпредов (в начале октября прояснился вопрос о «наследнике» Д.Козака – им стал бывший генсек ЕвраАзЭС Г.Рапота).
    Ожиданиям перестройки системы управления регионами способствовало и решение Путина о вхождении в партийный список ЕР на выборах-2007, и его заявление о возможном перемещении в кресло председателя правительства после завершения его «президентского контракта», означающего перераспределение полномочий президента и премьера.
    Характерно, что планы по созданию окружных правительств накладываются на запланированную «вольными мебельщиками» из МО ликвидацию военных округов (по границам которых и были нарезаны федеральные округа) и замену их некими «региональными командованиями». Учитывая весьма условный профессионализм сегодняшнего генералитета, такая реформа как минимум на два-три года полностью дезорганизует управление войсками, что существенно снижает возможности сколько-нибудь организованного противодействия интервенции НАТО при международном разделе РФ на зоны контроля.
    Таким образом, очередная реформа госуправления, по странной закономерности вновь порученная такой странной фигуре, как Д. Козак, буквально по нотам разыгрывает неоднократно озвученный сценарий расчленения РФ на построссийские государства из бывших округов.
    Остается придумать только государственную атрибутику – флаги, гербы и гимны. И, по возможности, «национальные языки».

    Через двадцать лет на месте России будет семь новых государств

    Ю. Аммосов НАДРЕЗЫ ВРЕМЕНИ
    М. Чернов

    По данным других источников, группировка Путина, заранее готовясь к разделу страны, который настойчиво планируется международными структурами, планирует ограничить себя СЗФО – транзитным регионом, обеспечивающим вывоз энергоносителей с Севера, с последующей интеграцией бывшего СЗФО в ЕС . Ждем-с?

    Опубликовал VicRus @ 01:30

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 16
  • 198
  • 586
  • 1 841
  • 17 792
  • 15