• Главная 16.02.2018

    МАРИЯ ЗАХАРОВА: «ЗАПАД АКТИВНО ГОТОВИТ КАМПАНИЮ ПО СРЫВУ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ В РОССИИ»

    Мария Захарова: «Запад активно готовит кампанию по срыву Чемпионата мира по футболу в России»
    15 февраля, на брифинге с представителями прессы, официальный представитель МИД Мария Захарова неожиданно раскрыла планы западных СМИ в адрес грядущего футбольного Чемпионата в России. В частности, она заявила:

    Текстовый вариант:

    – «Не так давно, нам стало достоверно известно о том, что журналисты Соединенного королевства Британии,(причем не одно средство массовой информации, а все ведущие СМИ) получили прямой государственный заказ на запуск масштабной медийной кампании по созданию негативного фона при проведении игр в России.

    Примечательно, что все сюжетные темы и линии для этого, уже определены, так в частности, средствам массовой информации предписывается фокусироваться на якобы «отсутствующей в России сопутствующей инфраструктуре», «плохих социальных условиях», «сложностях с местами отдыха» и всём прочем, что мы уже слышали в ходе проведения, признанных в итоге, лучшими – Олимпийских играх в Сочи.

    В центральных заметках, по указанию британских властей, должна обязательно фигурировать тема «агрессивности российских болельщиков», «непрофессионализма местных правоохранителей», и судя по нагнетанию этой темы, даже если данных инцидентов не случится во плоти, британским СМИ их необходимо будет выдумать.

    Пока еще, мы достоверно говорим лишь о СМИ этой страны, однако зная весь механизм западной «журналистики» по их былым «заслугам», вполне очевидным является предположение о том, что все они будут «отрабатывать свой хлеб» аналогичным образом.

    Со своей стороны мы призываем иностранных болельщиков не верить этой пропаганде, а лучше пообщаться с живыми любителями футбола которые регулярно бывают в России и сами видят действующую инфраструктуру, систему безопасности, гостеприимство, условия пребывания, и могут по-настоящему сравнить все это, с теми извращенными призмами британской прессы, которые переворачивают все это, вверх дном.

    В качестве аналога, вспомните Сочи, какую грязь выливали на российскую Олимпиаду до ее начала, и что писали о ней потом. А я напомню. Telegraph, вначале присоединившийся к общему очернению, позже рапортовал: «Россия, на открытии игр, отправила зрителей в захватывающее дух визуальное путешествие по удивительной истории своей страны». Daily mail, декларировал: «ночью, Россия ознаменовала себя возродившимся центром геополитического влияния, после сложнейшего для себя постсоветского периода. Теперь, эта страна занимает место за почетным столом, оставив позади десятилетия сомнений и подавленности». Итальянская «Republic»: «церемония была такой же величественной и всеохватывающей, как и сама Россия».

    Поэтому, учтите, что и в этот раз в России все будет также интересно, но примите во внимание и то, что британские СМИ снова начинают свой острый припадок черного пиара в адрес спорта и России».

    Источник →

    Ключевые слова: Сочи
    Опубликовала Елена * , 16.02.2018 в 13:21

    Опубликовал VicRus @ 18:04

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 10
  • 178
  • 440
  • 1 849
  • 17 559
  • 5