• Главная 13.06.2018

    Донбасс сдадут Украине?

    13 Июня 2018 11:39

    В рамках некой закрытой международной рабочей группы был принят пакет решений, позволяющий вернуть Киеву неподконтрольные территории Донбасса «на достойных условиях», заявил лидер украинской партии «Гражданская позиция», экс-министр обороны Анатолий Гриценко, пишет Деловая газета «Взгляд» со ссылкой на украинский портал Liga.net.

    Гриценко рассказал о существовании неких «тайных» рабочих групп, решения которых в качестве наработок ложатся на президентские столы: Это закрытая рабочая группа Украины, России, Франции, Германии и США. Периодически собирается в Европе. Кроме официальных переговоров между Волкером и Сурковым, минских и нормандских переговоров, существует еще и такой, где нарабатываются решения, которые ложатся на стол Меркель, Макрона, Путина, Порошенко и Трампа, — приоткрыл он завесу.

    Так вот на последнем заседании такой группы, оказывается, и был разработан план возвращения Донбасса Украине: Мы предложили поэтапную стратегию развертывания миротворцев; детализируем, какие страны должны туда входить, их полномочия. Миссия численностью 30-40 тыс. военных, 5-6 тыс. гражданских. Выполнение плана займет от трех до пяти лет, — поведал лидер «Гражданской позиции».

    По его словам, это будет выглядеть следующим образом: Первейшая задача — перекрыть границу, нами ныне не контролируемую. Должно быть проведено разминирование, выведен рубль и заведена гривна как основная валюта. Расформировать два армейских корпуса и фейковые государственные структуры. Нужно создать условия, в том числе имущественно-юридические, для возвращения беженцев-переселенцев. Восстановить системы жизнеобеспечения, общественный порядок, — изложил план экс-министр обороны. Что касается сроков, Гриценко отметил, что указанные наработки могут быть задействованы после завершения президентских выборов на Украине.

    Источник: https://vnnews.ru/politic/66000-donbass-sdadut-ukraine.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

    Опубликовал VicRus @ 20:38

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 4
  • 178
  • 434
  • 1 843
  • 17 553
  • 5