• Главная 08.08.2018

    Вопрос:

    Численное моделирование турбулентных течений в COMSOL Multiphysics®

    https://embedwistia-a.akamaihd.net/deliveries/24aab307d4ac633d68228dec4470ec0d5b6f4b49.jpg?image_play_button_size=2x&image_crop_resized=960×540&image_play_button=1&image_play_button_color=54bbffe0

    OVERVIEW
    Моделирование турбулентных течений — одна из тех задач современной физики, которая до сих пор полностью не решена, при этом природные и технологические процессы наиболее часто сопровождаются именно турбулентными течениями жидкости и газа. На сегодняшний день существует множество подходов к расчету турбулентных течений. Мы рассмотрим лишь те из них, которые реализованы в пакете численного моделирования COMSOL Multiphysics® и нашли широкое применение в инженерной практике. Мы обсудим достоинства и недостатки каждого из методов и расскажем, как выбрать модель турбулентности в зависимости от решаемой задачи. В рамках интерактивной демонстрации покажем, как решить мультифизическую задачу о турбулентном течении жидкости с помощью COMSOL Multiphysics®.

    P.S.

    Евгений, Слава,

    а нельзя ли перейти к моделированию шарообразной (условно) модели бесконечно-большого однородного объёма турбулентных течений ЭФИРА Мироздания, под воздействием Гравитационной волны, а затем и смешанной турбулентности СРЕДЫ Вселенной(ых)? Первый ответ даст возможность через турбулентность ЭФИРА выйти на завихрения потоков энергии чистого ЭФИРА/ТЭ и ТМ к последующим энергетическим ВИХРЯМ Мироздания, эффекту скручивания СУБСТАНЦИИ квантовых и до-квантовых частиц ЭФИРА, а следовательно и работы энергии – синтезу, с “рождением” Первого атома водорода, затем и Вселенной – СРЕДЫ, выйти на замкнутый космологический цикл Закона сохранения и космологического обмена энергии Мироздания/Вселенная(ые)?

    Напрашивается аналогия процесса завихрения в условиях Мирового океана Планеты Земля: течения теплые и холодные, из, например, Индийского океана – поверхностное, вокруг Африки, в направлении Баренцево моря через Атлантику, и, назад – глубоководными, более холодными потоками – возвращаются, что можно интерпретировать как турбулентность мирового океана, причиной которого есть ГОЛОС МОРЯ… Точно в аналогии можно интерпретировать как энергетическую турбулентность Мироздания и Вселенной(ых) – энергетическая турбулентность! Таким образом, мы соединяем физическую термодинамику с квантово-энергетической Мироздания.

     

    В.А.

    Опубликовал VicRus @ 09:01

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 43
  • 32
  • 585
  • 1 867
  • 17 837
  • 6