• Главная 07.12.2018

    https://zen.yandex.ru/media/freeconomy/nikakoi-cifrovoi-ekonomiki-ne-budet-5bb6841191897d00ae3d846e#comment_7850233

    Никакой цифровой экономики не будет
    Георгий Малинецкий
    Заведующий отделом моделирования нелинейных процессов Института прикладной математики РАН им. Келдыша, профессор, член научного совета Военно-промышленной комиссии

    P.S.
    Виктор Русаков: –
    Естественно, вся академ-экономическая сволочь России – разрушителей, в ту пору занималась авантюрными проектами, типа евреев-“яблочников”, под флагом “академика” Абалкина, Амбарцумяна и др. евреев-гайдаровцев. В своём выступлении наш Соотечественник, который после разрушительной ВОВО поднимал экономику всей Европы и Японии, заявил: – “Дайте мне пять лет и я из России сделаю Великую Державу!” Экономическая шпана разработчиков программы “500 дней” и вся криптоеврейско-либеральная сволочь подняли на смех Великого Экономиста современности.

    Нобелевский Лауреат В.В.Леонтьев, выдержав эти хамские оскорбления гайдаровцев, взяв слово у горбатого, добавил сформулированный им ПОСТУЛАТ: – Эффективность любого производства не зависит от формы собственности! А зависит от трёх систем: ОРГАНИЗАЦИИ. УПРАВЛЕНИЯ и ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ! И, удалился со всей своей командой восвояси…

    Как он был ПРАВ! Золотой треугольник ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА В.В.Леонтьева в модели прогрессивного развития любой отрасли, мог бы стать для РФ революционным. Но, махровое еврейство и либеральное криптоеврейство поняли, что НАУЧНАЯ МОДЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОНОМИКИ не даст им разорвать на куски Россию через приватизацию, поэтому и затоптали ногами Великого Экономиста.

    Итак, максимально-допустимый норматив ПРИБЫЛИ владельцев – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, а НЕ ПРЕДПРИЯТИЙ, должен быть, по крайней мере на период производственно-экономической реформы, Конституционно закреплён! А вот инновационными средствами для эффективного развития производства государственных и частных компаний, должна обеспечивать банковская система страны, под контролем Правительства и ЦБ Руси-России, работая с ограниченной Законом процентной прибылью, на оси длинных денег периода реформирования экономики страны, а тем более при роботизации производственных отраслей нашего Отечества.
    Если коротко и популярно…
    В.А.

    P.S.
    “Одна из вещей, о которой всегда говорят, обсуждая цифровую экономику – это роботы. В мире на 10 тысяч работающих приходится 69 роботов, в Южной Корее – 540, у нас – 2. Говорят, что роботы вытеснят людей, но это не так на сегодняшний день. Анализ американской автомобильной промышленности показал, что после закупки 80 тысяч роботов в течение 5 лет численность занятых выросла на 240 тысяч человек. Это просто другое качество труда.”

    Итак, вчитайтесь, господа, в последний абзац!
    Правильно, – другое качество труда… Но, мы говорим о роботизации и освобождении лишних работников, которых производство выбрасывает на улицу.

    С другой стороны, правительство кричит, что на одно трёх пенсионеров приходится 1 работник, который и кормит их… А вот здесь – неправильно! Поскольку, замещение ручного труда роботами или новой технологией, должно предусматривать и социальную ОТВЕТСТВЕННОСТЬ предпринимателя! Роботизация производства ведёт к тысячи-процентной прибыли, которая оседает в кармане предпринимателя! Не так ли?

    Например, в Ю.Корее: на 10000 работающих приходится 540 роботов! – Класс!!! Но, автор не даёт статистики, сколько работников работало до роботизации производства! Когда энное количество работников содержало ту же часть пенсионеров благодаря отчислениям предпринимателем в тот же пенсионный фонд, и процента подоходного налога работника, равно, как в силу преемственности эти два налога содержали предыдущее поколение стариков и нетрудоспособных социального общества.

    Итак, социальная роботизация производства любого государства, а тем более конституционно-государственная, должна предусматривать обновлённой производственно-революционной моделью любого производства некое перераспределение прибыли от произведённой стоимости роботизированного производства, с сохранением прибыли предпринимателя чуть выше, чем была до этого, которая ДО роботизации производства была достаточным условием для ведения бизнеса, с учётом его инновационно-перспективного развития, при безусловных государственно-налоговых отчислений, включая перечисления предпринимателя в основной государственный пенсионный фонд. И, теперь, в связи с роботизацией, добавлю, – на 50-ти процентное пособие для попавших под сокращение работников предприятия, не так ли?

    В противном случае производственный кризис – неизбежен! А социально-неразрешимые противоречия – неизбежны! Которые можно успокоить только структурами, например, МВД, гвардией и в конечном итоге, в экстремальных условиях, – армией! НО, коль содержание структур подавления народного гнева требует колоссальных материальных затрат, было бы весьма уместно их не создавать, а реанимировать не только пенсионную систему советского периода, но и социальной защиты разных слоёв населения например – относительного благополучного “застоя” СССР, при условии интенсивной роботизации производства…

    Итак, в РФ период девяностых давно закончился, а правительство не желает реформировать социальную по Конституции России государственность. Что же делать? Напомню, что в 1986 году, в Москву, на съезд красных директоров, из штатов прибыла команда нашего соотечественника – лауреата Нобелевской премии по экономике Василия Васильевича Леонтьева, который из чувства долга перед своей Родиной, разработал новую производственно-экономическую модель ГОСУДАРСТВА России.

    Сознание определяет бытие!

    Опубликовал VicRus @ 19:04

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 2
  • 149
  • 573
  • 2 475
  • 16 654
  • 1