• Главная 08.11.2019

    Цитата: Вячеслав Комогоров от Сегодня в 09:21:33

    Витя, меня как-то попросили дать оценку  работе, которая была посвящена “сверхпроводимости”. Я  попросил объяснить мне термин, что в конце-концов принято считать “сверх” того, что  проводится. Услышал удивленный возглас: “как?, вы не знаете что-такое сверхпроводимость?!!

    Слава,
    “СВЕРХ” – дополнительная мощность, которую можно передать без потерь через квадрат сечения проводника – без выделения тепла, т.е. – по материалу почти с нулевым удельным сопротивлением,  при абсолютно-низкой температуре СРЕДЫ, проводнику, размещённому в искусственно-пониженной температуре окружающей проводник СРЕДЕ, до абсолютной отрицательной величины. Или без без этого условия – в обычных земных, но благодаря исключительному физ.хим свойству материала с низким удельным сопротивлением, близким к нулю, используя способ передачи мощности только благодаря поверхностному эффекту – контакту субстанции ЭФИРА – слой – с поверхностью проводника, обволакивающего проводник/диэлектрик. В этом случае проводник/диэлектрик используется  только как указатель направления передачи мощности. Как мне кажется…

    Полагаю, что кроме как по обволакивающей проводник субстанции ЭФИРА – СЛОЮ, т.е. используя эффект сверхпроводимости тонкого контактного слоя субстанции ЭФИРА с поверхностью проводника/диэлектрика, ничем объяснить нельзя. В случае передачи мощности по поверхности диэлектрика – передача мощности на расстояние без потерь вполне возможна, но в СРЕДЕ приближённой к абсолютному нулю, к абсолютному значению которого невозможно приблизиться даже теоретически!

    Ведь Великий Н.Тесла передавал мощность по ЭФИРУ в направлении, сформированной узкой диаграммой эл.магнитного поля, можно сказать по ТРАЕКТОРИИ от антенны излучателя до точки обратно-параболического падения. Другое дело, передать-то он передал, но ещё не смог в этой точке принять и направить по проводам для последующего локально-территориального  потребления. Ведь мощность – эл.магнитное поле, которое передаётся не по всему сечению проводника, а только по его квадратуре поверхности – микроскопическому слою субстанции ЭФИРА! В этом случае, передача максимальной мощности по проводнику на расстояние, как мне кажется, определяется толщиной микроскопического слоя СУБСТАНЦИИ ЭФИРА, обволакивающего проводник/диэлектрик!

    Считай этот текст, Слава, просто моим рассуждением о сверхпроводимости, для варианта передачи энергии на расстояния без потерь… Ведь известны способы – конструкции проводника, в оболочке низко-температурной СРЕДЫ. Исходя из вышесказанного, в условиях окружающей СРЕДЫ Планеты Земля, совсем не надо создавать условия приближённо-низкой температуры для создания эффекта сверхпроводимости или использовать материалы с весьма низким удельным сопротивлением типа золота и т.д. А надо понять, что образность сверхпроводимости можно реализовать моделью контактного слоя ЭФИРА с проводником/диэлектриком. Или просто без проводниковую систему передачи мощности на расстояния, используя комплексную СРЕДУ атмосферы Планеты Земля, состоящую из 95 процентов субстанции ЭФИРА, что и использовал Н.Тесла. Как я предполагаю…

    Да, а способ передачи энергии/информации по оптоволокну – практически – диэлектрику, с использованием эффекта поляризации! Объясняя этот способ без ЭФИРА вообще нельзя обойтись, как нельзя увидеть свет звёзд сквозь космологическое пространство, БЕЗ пронизывающего свойства всё и вся субстанцией ЭФИРА Мироздания!

    Извини…

    В.А.

    Опубликовал VicRus @ 12:14

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 21
  • 198
  • 591
  • 1 846
  • 17 797
  • 4