• Главная 28.05.2021

    https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3930378/pub_6083a723924e08292f7881c0_6083abde3b735b52f8bde833/scale_1200

    Редакция “Капитала Страны” выдала информацию, что президент США Джо Байден ввел санкции против суверенного долга России и запретил кредитовать Центробанк в рублях и валюте.

    Как говорится -“приплыли”. Складывалось впечатление что снять Набиуллину с поста ЦБ Путин не хочет, чтобы санкций от США не получить. Однако все гораздо сложнее. Во-первых Закон о ЦБ не позволяет. Почему? Конституция не разрешает. Почему при внесение поправок в Конституцию не внесли соответствующую поправку для подчинения ЦБ правительству РФ?

    Вот здесь и зарыт корень зла. Со временем история ответит на этот вопрос.

    Новый пакет санкций призван заставить Россию заплатить за «действия ее правительства и спецслужб против суверенитета и национальных интересов США», отмечается в заявлении Белого дома.

    Более того, Байден обвинил Россию в кибератаках и «транснациональной коррупции» и в связи с угрозой, исходящей от Москвы, объявил чрезвычайное положение.

    Прямо классика. С больной головы на здоровую. Не справляется Байден с внутренними проблемами в стране, Россия виновата.

    С 14 июня начнут действовать вышеуказанные санкции США против России.

    Примет ли Владимир Путин за переход “красных линий” санкции Белого дома?

    Ведь по сути нам объявлена экономическая война.

    Последуют ли ответ на санкции? У нас достаточен потенциал ответных мер. Хотелось бы исключить США из партнеров и назвать их, как и они нас, врагами. Если признаем врагами, то и не церемониться. Обойдемся без их платежной системы. Без доллара. Тем более к санкциям готовились.

    Со слов профессионалов – облигации федерального займа (ОФЗ) Сбербанк и ВТБ, которые скупают госдолг с осени прошлого года и вложили в него уже около 3 трлн руб., теоретически смогут продавать облигации иностранцам.

    Международная система платежных переводов (SWIFT) – может быть заменена системой передачи финансовых сообщений (СПФС) при расчетах российских банков между собой и с организациями в СНГ.

    Цель новых санкций США – заставить Россию платить за «действия ее правительства и спецслужб против суверенитета и национальных интересов США» вызовет, на мой взгляд, обратный эффект. Обопрется Путин на народ, а не на либералов и поднимем Россию. Не впервой подниматься. Духа хватит. Беда сплачивает. Мудрость. Спокойствие страны – в справедливости.

    PS. Может быть моя статья выглядит наивной. Все-таки не экономист. Однако за Державу обидно…

    Опубликовал VicRus @ 22:42

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 149
  • 77
  • 605
  • 2 507
  • 16 662
  • 2