• Главная 11.06.2021

    Кроме логико-философского ответа на вопрос, – что такое электричество, пока, не может идти речь! Это одиозная данность Природы, я бы сказал, явление, надо представить как одну из сущностей ЭНЕРГИИ, которую можно преобразовывать во всевозможные следствия использования для комфортного существования Человека Разумного.

    С другой стороны, Разум Человека пока не может ответить на вопрос, а что такое ЭНЕРГИЯ? И, на какую бы ступень ПОЗНАНИЕ Законов Природы он не поднимались выше, вплоть до квантовой ступени, он, пока, не может ответить на вопрос, а что такое уже квантовая энергия, которую мы уже отслеживаем и зафиксировали приборами при процессе окончательного распада атома водорода. НО, до сих пор не ответив на новый вопрос, а куда она исчезает, в чём растворяется или что её поглощает, априори невозможности бесследного её исчезновения в Природе.

    А может только пост.квантовое определение раскроет сущность ЭНЕРГИИ, как изначальное воплощение ПРИРОДЫ некой СИЛЫ, ПОТЕНЦИЯ которая объяснит универсальность её использования, при подчинении Разумом Человека.

    Исходя из вышесказанного, всё-таки я попытаюсь, не отвечая на вопрос, что такое электричество, ответить на вопрос – “Что такое энергия”?

    Итак, первое: ЭНЕРГИЯ – СИЛА, не физическая, а квантовая, равномерная по плотности низко-плазменной СУБСТАНЦИИ Мироздания – ВЕЧНОСТЬ которой определяет присутствием её  вплоть до “внутренности объёма любого атома водорода или молекулы – любой физической сущности.

    Рассмотрим ТОЧКУ одиозной ЭНЕРГИИ в совершенно кристально-чистом ОБЪЁМЕ Мироздания, как носителя изначальной микроскопической части ВСЕГО – всей сущности  ВЕЧНОСТИ до появления атомарно-молекулярной данности СРЕДЫ Вселенной. Будучи подобной бесконечно-большому количеству точек СРЕДЫ, образующих квантовыми связями векторов “ПЕНУ” (условно!), представляем эту среду как СУБСТАНЦИЮ – ЭФИР Мироздания!

    Как философская категория, Субстанция – КЛАДОВАЯ Изначальной ЭНЕРГИИ Мироздания/СРЕДА – квантовая-пост.квантовая ВЕЧНОСТЬ БЕЗВРЕМЕНЬЯ! Которая, при грамотном её использовании Разумом Человека, как говорил Н.Тесла, станет нескончаемым ИСТОЧНИКОМ, дополню – РАБОЧЕЙ ДАННОСТЬЮ, заменяющая его физическую силу! Поскольку, она является ЧАСТЬЮ, если не ВСЕМ, обеспечивающее его – ЧЕЛОВЕКА – полноценное эволюционное развитие. Без этой ЭНЕРГИИ нет и не может быть ни разумной, ни неразумной ЖИЗНИИ в бесконечно-большом ОБЪЁМЕ Мироздания!

    Относительно повсеместной жизни Человека, энергия Мироздания/ЭФИР, ПОЛАГАЮ, обеспечивает повседневную жизнь через СИЛУ для производства любого вида РАБОТ и интеллектуальную, и физическую, через векторы шарообразной поверхности которой, обладающая проникающими свойствами, энергия, перекачивается в каждую – атомарно-молекулярной сущность Человека!

    Итак, не дав научного ответа на вопросы, что такое энергия и электричество, я приблизился к ответу с другой стороны – логико-философской, сделав один шаг вперед, представив эти физические категории как квантовый и пост.квантовый фундамент Изначальной СИЛЫ, способная помочь Человеку выполнить ту или иную интеллектуальную или физическую работу!

    Опубликовал VicRus @ 15:33

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 4
  • 56
  • 424
  • 1 807
  • 17 838
  • 5