• Главная 12.01.2022

    Евгений Примаков отказался работать с министром Казахстана, умалившим значение Великой Победы/ФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS
    ПОЛИТИКА
    13:39

    ЕВГЕНИЙ ПРИМАКОВ ОТКАЗАЛСЯ РАБОТАТЬ С МИНИСТРОМ КАЗАХСТАНА, УМАЛИВШИМ ЗНАЧЕНИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
    Глава Россотрудничества прокомментировал назначение Аскара Умарова на должность министра

    Накануне президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев утвердил новый состав правительства. Известно, что пост министра информации и общественного развития Республики занял Аскар Умаров.

    По этому случаю накануне поздно вечером глава Россотрудничества Евгений Примаков в своём телеграм-канале прокомментировал данное назначение. Он отметил, что Умаров известен фразами, которые умаляют значение Победы в Великой Отечественной войне. Примаков приводит его высказывание.

    “Когда все будут напиваться водкой и праздновать непонятный день победы, вы помяните молитвой наших несчастных дедов, не вернувшихся с чужой войны. Кого победили, что победили?”, – Аскар Умаров.

    В заключении глава Россотрудничества пишет, что назначение Умарова на данную должность по-видимому свидетельствует о том, что Касым-Жомарт Токаеву приходится идти на компромиссы.

    Тем не менее Евгений Примаков напомнил, что Россотрудничество не сотрудничает с русофобами. Поэтому федеральное агентство не будет взаимодействовать с Аскаром Умаровым и возглавляемым им министерством.

    Назначение на должность Умарова также прокомментировал в своём телеграм-канале известный тюрколог Владимир Аватков: “Умарову запрещен въезд в Россию, он пропагандировал этнонационализм, называл русских навязанной диаспорой. Опять игры в “многовекторность”?”

    В это время в Казахстане по-прежнему находится миротворческий контингент ОДКБ. Сегодня стало известно, что армянские военные, участвующие в миссии, занимаются охраной водозабора и хлебозавода.

    P.S.
    Полагаю, что до окончания переговоров Путин-Байден вывод войск ОДКБ из Казахстана – ПРЕЖДЕВРЕМЕНЕН! Второе – надо разобраться со спешкой Токаева вывести войска ОДКБ, при поддержке его Турцией! Третье, ввод войск ОДКБ – не сцена театра, а амфитеатр военных действий! Четвёртое, – численный состав российских войск – не куклы, которыми можно вот так манипулировать! Пятое, ввод российских войск стоит не мало средств для России, – кто оплатит все расходы ВСРФ? Если войска вводились по Заявлению Токаева – просчитать все затраты России и выставить счёт за спасение государства Казахстан, а иначе нельзя… Компенсация – очевидна! Вот когда предъявит Россия счёт, может Токаев задумается, стоит ли выводить вообще войска РФ из Казахстана или нет?

    В.А.

    Опубликовал VicRus @ 14:12

  • Добавить комментарий

Архивы

Статистика

  • 38
  • 56
  • 458
  • 1 841
  • 17 872
  • 2